Главная » Архив новостей
Команда Волжской ГЭС возглавила велопробег, посвященный 68-й годовщине со дня основания города Волжского. 240 участников, в числе которых корпоративные команды, представители велоклубов и просто горожане, проехали 14 километров по центральным улицам Волжского.
Вместе с гидроэнергетиками в общегородском заезде на велосипедах принял участие председатель первичной профсоюзной организации «Волжская ГЭС» Валерий Ануфриев.
– В этот замечательный день мы собрались, чтобы отметить общегородской праздник. Мы все любим наш город, люби ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: anna_L | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

27 июля 2022 года состоялась рабочая встреча Председателя Всероссийского Электропрофсоюза Юрия Офицерова со статс-секретарем – заместителем Министра энергетики Российской Федерации Анастасией Бондаренко. Встреча прошла в профильном министерстве и была посвящена вопросам текущего состояния социально-трудовых отношений в организациях электроэнергетики, а также планированию ряда предстоящих мероприятий, которые проведет осенью текущего года Всероссийский Электропрофсоюз.
Председатель ВЭП проинформировал курирующего замминистра о том, как в организациях электроэнергетического комплекса реализуются принятые договоренности в рамках Отраслевого тарифного соглашения (ОТС) в электроэнергетике Российской Федерации на 2022-2024 годы, учитывая то обстоятельство, что с н ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: anna_L | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

В Михайловских электрических сетях прошел День охраны труда 22 июля
Город Михайловку в День охраны труда с рабочим визитом посетили председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла и технический инспектор труда обкома Елена Терземан. Первым в программе было посещение Логовского района электрических сетей производственного отделения «Михайловские электрические сети» волгоградского филиала «Россети Юг». Руководство областной организации осмотрело территорию РЭС, оценило состояние санитарно-бытовых помещений, обеспечение бригад спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также проверило правильность оформления технической документации по ох ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: elprof34 | Дата: 31.07.2022 | Комментарии (0)

В Михайловских электрических сетях прошел День охраны труда 22 июля
Город Михайловку в День охраны труда с рабочим визитом посетили председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла и технический инспектор труда обкома Елена Терземан. Первым в программе было посещение Логовского района электрических сетей производственного отделения «Михайловские электрические сети» волгоградского филиала «Россети Юг». Руководство областной организации осмотрело территорию РЭС, оценило состояние санитарно-бытовых помещений, обеспечение бригад спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также проверило правильность оформления технической документации по охране труда. Подводя итоги проверки, комиссия отметила, что в подразделении реализуется политика, направленная на создание комфортных и безопасных условий труда для сотрудников. Профсоюз организовал собственный спортзал, ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: elprof34 | Дата: 31.07.2022 | Комментарии (0)

Архыз – жемчужина Кавказа.
Высокогорья край, где скал крутой отвес.
Где сосны - небо закрывают, 
Где ледники - тебя встречают
Холодным взглядом от небес.
В праздничные дни с 10 по 14 июня 2022 года работники Волжской  ГЭС Федотов Алексей, Несбытнов Владимир, Иванов Андрей и их близкие  совершили путешествие на Кавказ. Об этом походе можно писать бесконечно  и поэтому остановимся на самых запоминающихся моментах. Концепция похода была проста и заманчива: вырваться из оков  цивилизации, попрощаться со всеми ее благами, на машинах добраться до  места основной стоянки и каждый день совершать радиальные выходы в  горы.  По дороге в горы для новичков приходит понимание, что Архыз – это  не только название зеленой бутылки с водой, это еще и село в Зеленчукском  районе Карачаево-Черкесии, которое находится в бассейне реки Большой  Зеленчук. И река Зеленчук и по сос ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: elprof34 | Дата: 31.07.2022 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром энергетики Николаем Шульгиновым, в ходе которой обсуждалась готовность отечественной энергетики к отопительному сезону, а также производство нефти и электроэнергии.
«Поговорим о результатах работы отрасли за первое полугодие. Именно в это время года мы активно занимаемся подготовкой к осенне-зимнему периоду, поэтому второй вопрос: как идет эта работа с точки зрения готовности большой энергетики?» - спросил Путин.
«Мы уже несколько месяцев назад как раз начали работать над темой подготовки к зиме. Это один из наших приоритетов сегодняшней работы. И готовимся к этому сложному периоду, понимая, что наши, например, партнеры в недружественных странах нервно ожидают наступление такого ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: anna_L | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Во Владикавказе завершились состязания регионального этапа Спартакиады РусГидро в группе «Юг». Спортсмены семи команд соревновались в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе и мини-футболе.
Команда Волжской ГЭС, проявив лучшие спортивные качества, заняла третье призовое место в общекомандном зачёте, пропустив вперед атлетов Северо-Осетинского филиала и спортсменов Кабардино-Балкарии – победителей Спартакиады.
Лучшие результаты у волжан показали Юлия Шамова («золото» в беге на 2000 м, «серебро» & ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: anna_L | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

9 и 10 июля Молодежный совет областной организации Всероссийского Электропрофсоюза и молодой актив предприятий энергетики объединились в одну дружную команду и отправились в путешествие на байдарках по реке Бузулук Волгоградской области. Инициатором мероприятия выступила Волгоградская областная организация Электропрофсоюза.
За два дня молодым энергетикам предстояло преодолеть маршрут длиной в 27 километров. Его отправной точкой стал хутор Дурновский в Новоаннинском районе. Подготовив байдарки к сплаву и вооружившись хорошим настроением, профсоюзная ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: anna_L | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые члены молодёжных советов, молодые члены отраслевого Профсоюза, те для кого фотография – часть жизни!
Предлагаем вам через объектив камеры познакомить коллег с увлечениями профсоюзной молодёжи в первичных профсоюзных организациях энергетики и электротехники, приняв участие в фотоконкурсе ВЭП «Супер-команда».
Конкурс приурочен к VII Всероссийскому слёту молодёжи Всероссийского Электропрофсоюза «Форум строгого режима: Vместе с ПрофсоюZом».
В конкурсе могут принять участие молодые фотографы не старше 35 лет, которые являются членами Всероссийского Электропрофсоюза. Участник конкурса должен представить до 15 августа фотографию или серию фотографий (не более трех), отражающих одну из следующих тем: деятельность молодёж ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: anna_L | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

12 июля, после того, как Федеральная служба государственной статистики обнародовала официальные данные об уровне инфляции в России, стороны социального партнерства в электроэнергетике Российской Федерации согласовали размер ММТС с 1 июля 2022 года.
По данным Росстата индекс потребительских цен в Российской Федерации за 1-ое полугодие 2022 года составил 111,40%, за 2‑ой квартал 2022 года – 101,33%, за период с 01 июля 2021 года по 30 июня 2022 года включительно – 115,90%.
На основании этих данных и в соответствии с пунктом 3.3 действующего Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2022 – 2024 годы (ОТС, Соглашение), Минимальная месячная тарифная ставка рабочих первого разряда промышленно-производственного п ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: anna_L | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 61 62 »

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика