Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Энергетиков объединил турнир по мини-футболу
11:17
Энергетиков объединил турнир по мини-футболу
4 декабря в гандбольно-футбольном манеже волгоградского стадиона "Динамо" состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню энергетика. Встреча футбольных команд организаций электроэнергетики на спортивной площадке стала первой в программе мероприятий, которые будут проходить в течение декабря в преддверии профессионального праздника.
В этом году турнир, организованный с соблюдением требований Роспотребнадзора, собрал рекордное количество участников. За титул сильнейших сражались семь команд: ППО «Волгоградэнергосбыт», "Волжская ГЭС", "Волгоградская ТЭЦ-3", цеховые организации Левобережных, Правобережных, Камышинских и Волгоградских электрических сетей филиала ПАО "Россети Юг" - "Волгоградэнерго".
На открытии спортсменов и болельщиков поприветствовала председатель Волгоградской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Светлана Каёла:
– На спортивной площадке собрались самые яркие и достойные команды наших организаций, объединившие энергетиков с активной жизненной позицией, сильных и целеустремленных, которые любят спорт. Это будет прекрасный спортивный праздник, который зарядит всех участников позитивной энергией и подарит незабываемые эмоции болельщикам. Желаю командам удачи на пути к победе, честной и бескомпромиссной борьбы!
Перед стартом командных игр праздничную атмосферу создали выступления группы черлидеров и юных участников «KIDS CREW» танцевальной студии по современным направлениям «KRIS-DANCE STUDIO».
В течение пяти часов энергетики боролись за право выйти в финал. Все команды, в составе которых были не только опытные игроки, но и новички, достойно представили свои организации, демонстрируя высокое мастерство и командный дух. Новичком и одновременно сюрпризом в турнире оказалась команда «Волгоградской ТЭЦ-3», которая проявила волю к победе в упорнейшем матче за третье место, который, к сожалению, проиграла по результатам пенальти.
Жарко было и на трибунах, откуда под профсоюзными флагами скандировали кричалки, раздавались звуки оглушительных труб и трещоток.
Вместе с другими болельщиками поддержать своих спортсменов приехали председатель цеховой организации Волгоградских электрических сетей Радислав Лавренюк, председатель профорганизации "Волжская ГЭС" Валерий Ануфриев. А руководитель цеховой организации Камышинских электросетей Андрей Мелентьев сыграл в составе команды. За плечами профлидера из Камышина большой спортивный опыт, на протяжении многих лет он играет за честь предприятия сборной команды филиала ПАО "Россети Юг" - "Волгоградэнерго", участвует в различных спортивных турнирах в родном городе.
За свою команду Волгоградских электрических сетей выступал и председатель Молодежного совета ВолгОО ВЭП Алексей Беднарчук. Несмотря на то, что состав команды полностью обновился, молодые спортсмены мужественно сражались, но немного не хватило футбольной удачи.
Настоящий накал страстей показал финал, в который вышли команды Правобережных и Левобережных электросетей. Команды на равных боролись за призовые места, но по итогам напряженной игры победителем и обладателем переходящего кубка стала команда Правобережных электрических сетей. Второе место завоевала команда Левобережных электрических сетей. Третье место досталось команде "Волгоградэнергосбыт".
Всем командам, не попавших в число призеров, вручены футбольные мячи, а победителям – подарочные сертификаты.
Участники поблагодарили организаторов – областную организацию Электропрофсоюза — за отличную подготовку турнира и возможность провести время на футбольной площадке с коллегами. Было также решено: в следующем году расширить программу спортивных мероприятий и организовать состязания среди организаций электроэнергетики в других видах спорта.
Просмотров: 428 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика