Главная » 2021 » Октябрь » 7 » 7 октября: III заседание Совета облсовпрофа
12:01
7 октября: III заседание Совета облсовпрофа
7 октября представители Волгоградской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза принимают участие в работе III заседания Совета облсовпрофа. Мероприятие проходит в рамках акции «Всемирный день действий «За достойный труд!».
Члены Совета обсуждают опыт профсоюзов в борьбе за права трудящихся во Всемирный день коллективных действий.
В этот же день в режиме видеоконференцсвязи прошла областная трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании были рассмотрены вопросы об итогах летней оздоровительной кампании детей в 2021 году, о работе по повышению заработной платы в отдельных сферах экономики, а также об эпидемиологической обстановке и о необходимости вакцинации в трудовых коллективах.
Ежегодно 7 октября по инициативе Международной конфедерации профсоюзов отмечается Всемирный день действий за достойный труд. В этот день профсоюзы всего мира выступают в защиту Человека труда.
В 2021 году Всероссийская акция профсоюзов проходит под девизом «Защитим социальные гарантии работников!». Профсоюзы проводят заседания трехсторонних комиссий и интернет-акции в социальных сетях. Накануне к трудящимся обратился Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, отметив, что сегодня, в условиях пандемии, борьба за достойный труд особенно актуальна.
Просмотров: 329 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика