Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Из итогов 2017г. Председатель ППО "Волжская ГЭС" В.В. Ануфриев.
19:36
Из итогов 2017г. Председатель ППО "Волжская ГЭС" В.В. Ануфриев.
 
 Для ППО «Волжская ГЭС» текущий год был первым годом нового коллективного договора.
Да, были потери по некоторым позициям, но удалось сохранить главное – индексацию заработной платы на уровне Отраслевого тарифного соглашения. Это была принципиальная позиция ППО «Волжская ГЭС» и первичных профсоюзных организаций, входящих в Совет представителей ППО ПАО «РусГидро». Совет согласовывал свою работу с аппаратом ВЭП , а на местном уровне правовую поддержку нашей первичке оказывала территориальная организация Волгоградского «Электропрофсоюза».
    2017 год был знаковым – мы отмечали 100-летие Волгоградских профсоюзов. В августе прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый этому событию. По приглашению ППО «Волжская ГЭС» на базе туристического профсоюзного центра «Волжский» прошли соревнования с участием ППО «Международный аэропорт Волгоград», ППО «Волгоградэнерго», ППО ЗАО «Газпром-Химволокно» и нашей первички. Надолго запомнятся участникам соревнований горячие баталии на футбольном поле и не менее горячие шашлыки от ППО «Волжская ГЭС».
   На областном творческом фестивале, посвящённом юбилею Волгоградских профсоюзов, наш представитель Николай Зыков победил в номинации «Авторская песня».
    Грядущий год будет юбилейным для Волжской ГЭС» - станция отмечает 60-летний юбилей. Этому событию будут приурочены ряд мероприятий, желанными гостями которых будут дружественные нам профсоюзные организации Волгоградского региона. Кроме того, 2018 год – время переговоров по Отраслевому тарифному соглашению будущего периода. В мае текущего года Совет представителей ППО ПАО «РусГидро» направил свои предложения по проекту ОТС в аппарат ВЭП и работодателю. Надеюсь, рабочая группа, сформированная «Электропрофсоюзом», учтёт их в своей работе.
   Накануне Дня энергетика и Нового года хочется пожелать своим коллегам здоровья, семейного тепла, перспектив на трудовом пути, достойной оплаты труда! А работодателям пожелаю не забывать, каким трудом обеспечивается тепло и свет в наших домах, и чья ежедневная работа приносит прибыль компаниям энергетической отрасли.

Председатель ППО "Волжская ГЭС"  В.В. Ануфриев
Просмотров: 1174 | Добавил: elprof34 | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика