Главная » 2020 » Август » 17 » Проект волгоградского филиала «Россети Юг» победил в конкурсе «МедиаТЭК-2020»
19:45
Проект волгоградского филиала «Россети Юг» победил в конкурсе «МедиаТЭК-2020»

 

 

Волгоградский филиал «Россети Юг» стал победителем регионального тура Шестого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2020» в категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК». Третье призовое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» присуждено филиалу за реализацию патриотического проекта «Вспомнить всех», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

На конкурс, основной целью которого является стимулирование интереса средств массовой информации к деятельности компаний ТЭК, принимались проекты, реализованные в период с 1 сентября 2019 года по 20 июля 2020 года. Именно в этот период сотрудники энергокомпании принимали участие в поисковой работе по поднятию и захоронению останков, и увековечиванию памяти узников фашистского концлагеря «ДУЛАГ - 205», размещавшегося на территории Сталинграда. В составе поискового отряда «Гвардия» они подняли останки 44 бойцов Красной Армии и мирных жителей, погибших в концлагере, а также нашли именные вещи солдата, считавшегося пропавшим без вести.
Итогом поисково-разведывательной работы стали установка памятной плиты узникам «ДУЛАГА - 205» на мемориальном кладбище в с. Россошки и создание документального фильма «Без срока давности. Сталинградские лагеря смерти».

Ведущий специалист группы по связям с общественностью филиала ПАО "Россети Юг" -"Волгоградэнерго" Фиалко Ж.Д.
Просмотров: 706 | Добавил: elprof34 | Рейтинг: 5.0/1

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика