Главная » 2017 » Октябрь » 17 » У нас есть достойное будущее! Молодежный слет ВолгООВЭП 2017г.
21:10
У нас есть достойное будущее! Молодежный слет ВолгООВЭП 2017г.


С 13 по 15 октября 2017 года в парк-клубе «Дубровский» (Средне-Ахтубинский р-н) состоялся Молодежный слет Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». В работе слета приняли участие 30 представителей профсоюзной молодежи из одиннадцати профсоюзных организаций ВолгОО ВЭП.

На торжественном открытии слета с приветственным словом к профсоюзной молодежи обратился председатель областной организации Ю.Вязьмин. Он пожелал участникам, молодым профсоюзным активистам успехов в работе Слета, а набравшись дополнительного опыта использовать его в своей общественной и повседневной работе, использовать свою активную жизненную позицию в интересах наших членов профсоюза, своих коллег и друзей.


Для работы в течение Слета участники были разбиты на 3 группы, каждая из которых готовила и разрабатывала отдельные собственные темы предложенные оргкомитетом и модератором.

Единой для всех групп было задание подготовить «Профсоюзную визитную карточку своей команды».

По предложенным темам и другим заданиям (а их было достаточно много) команды показывали свои презентации, каждая из которых содержала, помимо информационной составляющей, творческие номера. В итоге получилась большое единое представление. Исполненные командами в разных стилях и направлениях выступления , стали приглашением для молодёжи присоединиться к профсоюзному движению, наполняли всех позитивом и гордостью. « Молодёжь выбирает Профсоюз!» — эта смысловая составляющая звучала в строчках и между строк в каждой презентации команд.

Как сказала участник слета Екатерина Маслова бухгалтер ПО «Камышинские электрические сети»:
Три дня Слета для молодых профактивистов прошли не зря. Все получили знания, умения и навыки, которые пригодятся не только на в профсоюзной деятельности, но и в обычной жизни. Организаторы слета не давали скучать и постоянно держали молодежь в тонусе, постоянная смена форматов деятельности: от флешмобов до интеллектуальных и командообразующих игр, а также разработка проектов, направленных на реализацию мотивационной политики среди работников предприятий. А феерическим завершением слета стал товарищеский ужин с творческими номерами, играми и дискотекой. Несмотря на прохладную погоду, молодежи было по-настоящему жарко! Хочется отметить, что именно такие мероприятия способствуют выявлению активной молодёжи, работающей на предприятиях и в организациях Волгоградской области, вовлечению её в общественно значимую деятельность, налаживанию и расширению сотрудничества работающей молодёжи с профсоюзами, органами государственной власти и работодателями. Слет оставил у всех участников только самые яркие впечатления! Полученных энергии и позитива должно хватить на целый год!!!»

«Организация профсоюзного слёта была на высшем уровне. Место было выбрано замечательное, и несмотря на капризы природы, это не помешало нам ощутить единство всех членов профсоюза. Хотя мероприятие было очень насыщенным и времени на неформальное общение было минимальным, впечатления остались только положительные. Полученные знания, безусловно, помогут нам в общественной профсоюзной работе, - поделилась впечатлениями Гирина Анна – инженер Службы мониторинга Волжской ГЭС.

В рамках работы Молодежного слета была организованы в формате «круглого стола»:

-встреча с заместителем генерального директора- директором филиала ПАО «МРСК Юга» - «Волдгоградэнерго» А.В. Кушнеровым;

- «круглый стол» о проблемах первичных профсоюзных организаций, о проекте Резолюции Молодежного слета.

На встрече с директором «Волгоградэнерго» состоялся открытый разговор на тему молодежной оценки инновационной деятельности в филиале «Волгоградэнерго» и в целом по работе с молодежью, развитии наставничества и др.

В завершении состоялось официальное закрытие Молодежного слёта ВолгОО ВЭП. С заключительным словом выступил председатель Волгоградской областной организации Вязьмин Юрий Михайлович, который поблагодарил всех участников за активную работу на Слёте и пожелал удачи в дальнейшей работе. Затем состоялось торжественное награждение победителей и активных участников слета.

Самыми креативными по мнению оргкомитета участниками слета стали:

Влазнева Наталья –Камышинские электрические сети;

Лукова Любовь - Волгоградэнергосбыт;

Полевой Дмитрий- Михайловская ТЭЦ.

Итогом трехдневного общения стал полученный опыт и знания, которые участники увезут с собой в свои организации. Они несомненно, будут направлены на совершенствование профсоюзной работы в своих «первичках».

Участники слета еще долго будут вспоминать эти дни в кругу друзей и единомышленников, с которыми свел их наш Слет.

По итогам работы слета была принята Резолюция.

Просмотров: 1333 | Добавил: elprof34 | Теги: всероссийский электропрофсоюз, ВЭП, Слет молодежи, Волгоовэп, волгоградский электропрофсоюз, молодежный слет электропрофсоюза | Рейтинг: 5.0/1

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика