Главная » 2018 » Февраль » 1 » В ПАО «МРСК Юга»- «Волгоградэнерго» во всех районах области и г.г. Волгограде и Волжском организовано поздравление ветеранов ВОВ
22:17
В ПАО «МРСК Юга»- «Волгоградэнерго» во всех районах области и г.г. Волгограде и Волжском организовано поздравление ветеранов ВОВ

Сталинградская битва – начало конца в Великой Отечественной войне.
Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Под командованием генерал-лейтенанта Константина Рокоссовского Донским фронтом была проведена операция под кодовым названием "Кольцо" окончившаяся разгромом окруженных войск. Операция началась 10 января 1943 года. 26 января 21-я армия и 62-й армии соединились в районе Мамаева кургана раздробив группировку противника на две части. 31 января прекратила сопротивление южная группировка войск во главе с генерал-фельдмаршалом Фридрихом Паулюсом, а 2 февраля — северная, что являлось завершением уничтожения окруженного противника.

 


День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России" отмечается как день воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Много отваги и горя выпало на долю защитников и гражданского населения. Захватчики убивали, не разбираясь, кто перед ними солдаты или дети. Даже сейчас очевидцы тех событий не могут сдержать слез вспоминая ужасы тех дней.
Мы как потомки должны делать все, чтобы в памяти последующих поколений остался пример героической стойкости и мужества солдат Красной Армии, женщин, детей и стариков оказавших яростное сопротивление врагу.

 

 

Первичные профсоюзные организации Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» торжественно отмечают важный наш праздник – 75- летие Победы в Сталинградской битве. На Сталинградской земле в эти дни проходят множество мероприятий, посвященных этой знаменательной дате – это и возложения венков и цветов к могилам и памятникам погибшим воинам, организуются встречи работников с ветеранами – участниками войны и тружениками тыла. Не забывают своих ветеранов и профсоюзная организация, работники исполнительного аппарата и руководство филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго». В рамках исполнения плана мероприятий, посвященных празднованию 75- летия годовщины Победы в Сталинградской битве, в производственных отделениях и в районах электрических сетей и аппарате управления филиала ПАО «МРСК Юга»- «Волгоградэнерго» организовано поздравление ветеранов ВОВ, проживающих в зоне ответственности структурных подразделений «Волгоградэнерго» во всех районах области и г.г. Волгограде и Волжском.

 


Эти мероприятия (выезды на дом к ветеранам руководителей структурных подразделений с представителями профсоюзной организации и молодыми специалистами с вручением цветов, памятной открытки и подарка) являются подарком ветеранам Великой отечественной войны.Президиум обкома профсоюза поздравляет ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла с этой славной датой в истории нашей страны! Желаем здоровья и счастья!

 

Просмотров: 1094 | Добавил: elprof34 | Рейтинг: 5.0/1

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика