Главная » 2018 » Январь » 29 » Встреча руководства Профсоюза с представителями профильного министерства
08:16
Встреча руководства Профсоюза с представителями профильного министерства

О.П. Уманец, и.о. директора Департамента административной и законопроектной работы и П.А. Рычков, заместитель начальника отдела Департамента.
Председатель Профсоюза В.Н. Вахрушкин, его заместитель Ю.Б. Офицеров, а также руководители ключевых департаментов аппарата ВЭП обсудили с представителями Минэнерго России основные приоритеты и перспективы взаимодействия в 2018 году. В их числе: контакты в период подготовки и ведения коллективных переговоров по разработке Отраслевого тарифного соглашения будущего периода с приглашением представителя федерального ведомства в качестве эксперта на коллективные переговоры; реализация договоренностей, достигнутых в ходе совещания 22 декабря 2017 года у Министра энергетики Российской Федерации А. В. Новака; взаимодействие в рамках регулярных контактов с отраслевым Объединением работодателей электроэнергетики по обеспечению стабильности в трудовых коллективах организаций отрасли; участия в работе отраслевой комиссии по профессиональным квалификациям; взаимодействие в сфере организации работы по привлечению технических инспекторов труда Профсоюза к надзорной общественной деятельности в области промышленной безопасности.
Помимо этого, представители Минэнерго России и отраслевого Профсоюза обсудили возможное совместное участие в мероприятиях предстоящей в апреле текущего года Всероссийской недели охраны труда.
Руководители Всероссийского Электропрофсоюза пригласили специалистов профильного федерального ведомства на ряд запланированных в текущем году в рамках ВЭП мероприятий – это V-я Северная межрегиональная конференции по актуальным вопросы привлечения профессиональных кадров к жизни и работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, организуемая в марте-апреле в Хабаровске, Глобальная энергетическая конференция IndustriALL, которая планируется в июле этого года в Санкт-Петербурге, Всероссийское совещание с председателями первичных профсоюзных организаций, намеченное на сентябрь.
В заключение встречи участники отметили, что совместное контакты Всероссийского Электропрофсоюза и Минэнерго России позволяют более качественно решать важные государственные задачи, обеспечивая надежность и стабильность в трудовых коллективах организаций электроэнергетического комплекса.

Просмотров: 1115 | Добавил: elprof34 | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика