Главная » Архив новостей

Поисковый отряд «Энергия Победы» компании «Россети Юг» принял участие в митинге, посвященном 78-ой годовщине победы в Сталинградской битве, состоявшемся на военно-мемориальном кладбище Советских войнов погибших под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны в с. Россошка и организованном администрацией Городищенского района. Это первое участие отряда в патриотическом мероприятии в новом, официальном статусе.
Помимо представителей районной администрации в митинге приняли участие председатель правления Волгоградской региональной молодежной общественной организации ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: elprof34 | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Обсуждалась ситуация на рынке труда. Отдельное внимание уделили вопросам исчисления прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда, а также индексации пенсий работающих пенсионеров.
* * *
В.Путин: Михаил Викторович, Вы видите, практически все наши инструменты поддержки бизнеса напрямую связаны с людьми.
М.Шмаков: Да, я готов это поддержать. Более того, мне много раз приходилось на этот вопрос отвечать для прессы, и я всегда говорил, что все те меры, которые предприняты Правительством и Вами, конечно, как нашим руководителем, они были своевременны и очень эффективны. И поэтому мы практически большинство рабочих мест сохранили в первую часть – в весеннюю часть этой пандемии. А сейчас, конечно, посложнее немного, поскольку это нарастание ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: elprof34 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

В компании «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» создан поисковый отряд «Энергия Победы». Решение принято на общем собрании работников и членов электропрофсоюза. Отряд официально принят в региональную молодежную общественную организацию «Поиск» и будет осуществлять свою деятельность в рамках поискового движения России.
На протяжении ряда лет волгоградский филиал «Россети Юг» ведет активную работу по восстановлению памятников и братских могил времен Великой Отечественной войны, восстанавливает и увековечивает имена погибших. С прошлого года сотрудники компании участвуют во всероссийской акции «Вахта памяти», помогая поисковым отрядам поднимать останки погибших в перио ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: elprof34 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

21 декабря, в преддверии Дня энергетика состоялась рабочая встреча Министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова с Председателем Всероссийского Электропрофсоюза Юрием Офицеровым и Президентом Ассоциации «ЭРА России» Аркадием Замосковным.
В рабочей встрече приняла участие статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.
В рамках встречи были подведены итоги работы в 2020 году по ключевым направлениям развития социального партнёрства. В частности, речь шла о реализации Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике на 2019 – 2021 годы, динамике заработной платы работников отрасли, развитии профессиональных квалификаций в электроэнергетике. Также Министру был представлен реализованный в 2020 году Ассоциацией «ЭРА России» некоммерческий проект «Трудовые династии – 100 лет в электроэнергетике».
«Эффективно функциониру ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: elprof34 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках встречи обсуждались вопросы участия представителей Всероссийского Электропрофсоюза в целом ряде направлений деятельности структур ПАО «Россети», таких как охрана труда, работа с персоналом с целью снижения производственного травматизма, восстановление института уполномоченных по охране труда и т.д.
Данное совещание состоялось благодаря договоренностям, достигнутым накануне, 17 декабря 2020 года, на встрече с Генеральным директором ПАО «Россети» П.А. Ливинским, в ходе которой была проявлена заинтересованность и достигнуто взаимопонимание сторон социального партнерства в более активной совместной работе по решению вопросов охраны труда и профилактики производственного травматизма, в том числе с привлечением уполномоченных по охране труда ВЭП.
От ПАО «Россети» в совещании приняли участие: А.В. Майоров – первый заместитель Генерального директора - главный инженер, О.В. Зуйкова – директор ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: elprof34 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

№1


№2


№3


№4


№5


№6


№7
... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: elprof34 | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ К 100 ГОЭЛРО.

Мир безграничен. В множестве теней
Отобразилась яркость света.
Внесённая прогрессом лепта
Блистает красотой огней.
В жемчужном белом ожерелье
Энергией приятных рук
Зажглись цветные акварели,
Гирлянды вспыхнули вокруг.
Волна отчаянно неслась,
Сливаясь с дивным звуком ветра.
По граням счастья в километрах
Сей силою она звалась.
Измерив опытом пространство,
И освещая города,
Сияет силовое царство,
И ток бежит по проводам.
... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: elprof34 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Госдума на пленарном заседании 26 ноября приняла в третьем окончательном чтении закон об удаленной работе, сообщается на сайте федерального парламента.
Он предусматривает системную переработку норм дистанционной работы, доступность их применения, возможность совмещения офисной и удаленной работы. Инициатива вводит три ключевых понятия: дистанционная (удаленная) работа, временная дистанционная (удаленная) работа и комбинированная дистанционная (удаленная) работа. Уточняется понятие удаленной работы, которая может быть постоянной, временной (на срок не более шести месяцев) или периодической.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что поправки в Трудовой кодекс об удаленной работе будут способствовать сохранению занятости и развитию рынка труда. По его словам, законопроект прошел скрупулезное обсуждение со всеми заинтересованными сторонами – с профсоюзами, работодателями, правительство ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: elprof34 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

По инициативе волгоградской областной профсоюзной организации «Всероссийский электропрофсоюз» специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» подготовили серию видеороликов по охране труда, производственной безопасности и техническим вопросам для студентов вузов-партнеров и сотрудников компании. Материалы для видеопроекта под названием «Специалист» снимают сотрудники «Россети Юг» для студентов вузов-партнеров, а также технических специалистов компании.
Темы выбираются по результатам тестирования персонала и в соответствии с актуальными задачами отрасли. Так, первые видеоматериалы посвящены диагностике и порядку устранения дефектов силовых трансформаторов, а также ключевым правилам безопасности в рамках концепции «нулевого травматизма» ПАО «Россети».
Обуч ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: elprof34 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 61 62 »

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика