Главная » 2024 » Апрель » 16 » IX Пленум Центрального комитета Профсоюза принял важные решения
12:14
IX Пленум Центрального комитета Профсоюза принял важные решения
11 апреля в Москве состоялось заседание IX Пленума Центрального комитета Всероссийского Электропрофсоюза. Повестка дня была обширной – подготовка к отчетно-выборной кампании, итоги реализации Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ на 2022-2024 годы и перспективы заключения документа на очередной период. Волгоградский регион на Пленуме представляла председатель областной организации "Всероссийский Электропрофсоюз" Светлана Каёла.
Председатель Профсоюза Юрий Офицеров напомнил собравшимся о важных событиях и мероприятиях, прошедших за последнее время не только в стране, но и в профсоюзном сообществе, акцентировав внимание на участии отраслевого профсоюза в патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВОих», помощи участникам СВО и прифронтовым территориям.
Предметом осуждения стали итоги XII съезда ФНПР и Всероссийского совещания председателей первичных профсоюзных организаций, в котором приняли активное участие 33 представителя Всероссийского Электропрофсоюза.
Также участники Пленума затронули тему о добровольном выходе Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» из состава членов Глобального союза IndustriALL. Юрий Офицеров подчеркнул, что в условиях санкционных вызовов и непростой геополитической обстановки отраслевому Профсоюзу как никогда необходимо проявлять единство, выдержку и солидарность.
По вопросу о предварительных итогах реализации ОТС в электроэнергетике РФ на 2022-2024 годы и перспективах заключения ОТС в электроэнергетике РФ на очередной период было отмечено, что комиссии по вопросам регулирования социально-трудовых отношений в электроэнергетике провели консультации и наметили определенные шаги. Накануне очередного цикла коллективных переговоров важна активизация диалога с Минэнерго РФ.
Были представлены доклады и презентации по проведению единой отчётно-выборной кампании 2024-2025 годов в Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» и о работе технической инспекции труда ВЭП по общественному контролю за соблюдением законодательства об охране труда в 2023 году.
Помимо этого, на Пленуме рассмотрели блок финансовых и организационных вопросов. После доработки все рабочие документы Пленума будут размещены на сайте ВЭП.
Приятным событием стало награждение юбиляров, отличившихся профсоюзных лидеров и победителей традиционных конкурсов Профсоюза: «Лучший коллективный договор», «Лучшая первичная профсоюзная организация ВЭП», «Лучший уполномоченный по охране труда ВЭП», «Лучший медиапроект Профсоюза», «Лучшая публикация в журнале «Вестник Электропрофсоюза».
Просмотров: 44 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика