Главная » 2023 » Декабрь » 11 » Новые перспективы для профсоюза
14:50
Новые перспективы для профсоюза
В Санкт-Петербурге для председателей и профактивистов первичных организаций Всероссийского Электропрофсоюза из Волгоградской и Ленинградской областей было проведено обучение работе с системой Битрикс24. Аппарат Всероссийского Электропрофсоюза представляла администратор проекта «Цифровой Профсоюз», руководитель департамента организационного развития и правового обеспечения ВЭП Анна Колабаева. От компании – разработчика генеральный директор агентства «Домовой и Партнеры» Алексей Дмитриев и старший проектный менеджер Яна Захарова.
Обучающее мероприятие было организовано для повышения эффективности взаимодействия между участниками проекта «Цифровой Профсоюз» и включало полный цикл погружения в особенности программы. Обучение началось с демонстрации интерфейсов системы Битрикс24. Слушатели получили знания о том, как использовать систему для планирования и контроля мероприятий, управления контактами и обращениями. Прошли практикум заполнения профиля и настройки внешнего вида системы, работы с чатами, календарем, диском, получили навык по ведению персонифицированного учета и загрузки файлов и работе с мобильным приложением.
В последующие дни образовательная программа для волгоградского актива включала другие не менее интересные темы. Известный бизнес-тренер, внештатный преподаватель ЗУМЦ профсоюзов Андрей Глазырин как всегда эмоционально и познавательно рассказал о современных алгоритмах мотивации вступления в профсоюз. Были затронуты такие важные темы как потребности и ожидания современного работника, а также эффективные приёмы стимулирования и мотивации, применимые в работе профсоюзного комитета.
В команде волгоградского актива присутствовали молодые активисты и председатели, избранные впервые, поэтому темы оказались очень важными и интересными в первую очередь для них. А для опытных коллег был полезным метод оценки эффективности деятельности профсоюзной организации.
Последний день обучения от Марины Кобышевой, заведующей кафедрой «Экономическая безопасность и противодействие коррупции» был посвящен различным аспектам понимания психологии людей, управлению конфликтами, приемам обеспечения психологической безопасности и другим вопросам. По общему мнению представителей волгоградского Электропрофсоюза, знакомство с новыми информационными продуктами было содержательным и полезным, а полученный багаж знаний будет необходим для успешной реализации многих направлений в профсоюзной деятельности.
Заместитель председателя Волгоградской областной организации Электропрофсоюза, председатель ПО «Волгоградские электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» Радислав Лавренюк:
– Волгоградская организация продолжает осваивать современные инструменты для работы с членами профсоюза. В этом году наш профсоюз стал одним из активных участников проекта «Цифровой профсоюз», который реализует Всероссийский Электропрофсоюз. У разработанной «Битрикс 24» системы очень много возможностей, она помогает профсоюзной организации работать эффективнее, позволяет экономить много времени, повышать оперативность в работе с членами профсоюза.
Председатель ППО «Волгаэнергосеть СНТ» Олег Дьяченко:
– Обучение проводилось максимально доступно. В течение трех дней была получена информация и приобретены практические навыки работы в системе Битрикс 24. Особый интерес у меня, как у председателя ППО, вызвали вопросы, связанные с мотивацией профсоюзного членства, с методами оценки эффективности деятельности профсоюзной организации, а также изучение психологических приемов в работе с людьми. В процессе обучения плодотворно пообщались с коллегами из Санкт-Петербурга. Считаю, что полученные знания помогут мне не только в общественных делах, но и в решении производственных вопросов как ведущему специалисту службы охраны труда и производственного контроля.
Председатель ППО «Волго-Донское предприятие магистральных электрических сетей» филиала ПАО « Россети ФСК ЕЭС» Мария Самсонова:
– Поездка в город Санкт-Петербург для меня запомнилась как дорога в новую перспективу для профсоюза. Мы проходили обучение методикам взаимодействия с членами профсоюза с помощью современных технологий – CRM-систем, что позволит оперативно и удобно передавать информацию внутри ВолгОО ВЭП. Кстати, наша организация станет одной из первых, кто будет работать в новом формате и это вызывает особую гордость. Еще была рада знакомству с коллегами из Северо-Западного округа. Спасибо руководству областной организации за мероприятие, которое определило путь развития нашего профсоюза и зарядила нас на еще более продуктивную работу.
Председатель Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла:
– Считаю, что выезжать на обучение нужно как можно чаще. В ежедневных буднях и текучке дел сложно получить качественные знания, погрузиться в проблематику, порассуждать, вникнуть в тему. Ведь, кроме знаний от преподавателей, зачастую у нас стихийно образовывались круглые столы, рождались диспуты, а полученные знания мы примеряли на свои коллективы и сложившуюся практику. Очень рада, что наше обучение всем понравилось и уверена, что полученные навыки и знания будут успешно внедрены и применены на практике на благо членов профсоюза.
Просмотров: 217 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика