Главная » 2024 » Февраль » 27 » Под знаком безопасности
19:21
Под знаком безопасности
В Производственном отделении «Михайловские электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» прошел День охраны труда. Две базы районных электросетей посетили председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла, технический инспектор труда Елена Терземан и председатель ПО «Михайловские электрические сети» Григорий Арефьев.
Первым в программе было посещение базы Кумылженского района электрических сетей. Профсоюзная делегация осмотрела территорию РЭС, оценила состояние санитарно-бытовых комнат, обеспечение бригад СИЗ, оснащение помещений противопожарными средствами, а также ознакомилась с порядком проведения инструктажа по охране труда и технике безопасности среди работников подразделения.
– В Кумылженских РЭС знание и понимание вопросов охраны труда есть у всех – у руководства, профсоюза, работников. По каждому направлению видно, что начальник Сергей Владимирович Панченко заботится о коллективе, прислушивается к просьбам сотрудников. В РЭС находят возможности сохранять доплаты за общественную нагрузку, профсоюз помог базе приобрести сушилку для спецобуви. Все продумано до мелочей. Главный инженер Денис Давыдов тоже болеет душой за свой участок работы, проводит мероприятия по улучшению условий труда, – прокомментировала Елена Терземан.
Кроме того, Кумылженский РЭС – один из постоянных участников отраслевых конкурсов по охране труда. По итогам 2023 года уполномоченный по охране труда Владимир Черкесов стал победителем смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» ВолгОО ВЭП.
В этот же день профсоюзная комиссия посетила базу Фроловского района электрических сетей, убедившись, что и здесь руководство уделяет самое пристальное внимание вопросам охраны труда. Вместе с начальником РЭС Игорем Подземельновым и главным инженером Алексеем Тульчак гости осмотрели производственную площадку, помещения административного здания и оперативно-диспетчерской службы.
– Для персонала созданы достойные условия труда. Помещения отремонтированы и оснащены всем необходимым, есть раздевалки для электромонтеров и водителей. На особом контроле вопросы обеспечения работников спецодеждой и спецобувью. В теплое время года коллектив занимается озеленением территории. Работники принимают активное участие в решении задач своего подразделения, в котором комфортно работать, – считает технический инспектор областной организации Электропрофсоюза.
В каждом подразделении, где побывали представители волгоградского Электропрофсоюза, с работниками обсуждались вопросы, касающиеся получения льгот, действующих социальных программах.
– Дни охраны проводятся регулярно во всех производственных подразделениях энергокомпании. Наша основная задача – проверить, как соблюдаются требования безопасности, в очередной раз напомнить работникам о правилах безопасности на энергообъектах. Во время встреч на местах можно разобрать много вопросов, которые волнуют работников, помочь найти решение и улучшить тем самым условия труда, – уверена Светлана Каёла.
Просмотров: 120 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика