Главная » 2022 » Май » 18 » Поздравляем победителей фестиваля!
10:36
Поздравляем победителей фестиваля!
Представители Волгоградской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза стали дипломантами областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Человеку труда посвящается».
За плечами участников профсоюзного фестиваля – несколько отборочных туров. Конкуренция была нешуточной: в творческих состязаниях приняли участие свыше ста тысяч работающих и членов их семей. Артисты, среди которых были юные исполнители, демонстрировали свои таланты в различных жанрах и видах художественного творчества: хореография, вокал, сольное пение, авторская песня, инструментальный жанр, художественное чтение, декоративно-прикладное искусство и др. В финальный тур вышли триста лучших творческих коллективов и солистов.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась 17 мая на гала-концерте во Дворце культуры профсоюзов. В числе лучших исполнителей названы имена представителей областной организации Всероссийского Электропрофсоюза. Диплома первой степени в номинации «Авторская песня» удостоен Николай Зыков (ветеран филиала ПАО "РусГидро" – "Волжская ГЭС"). Кстати, у Николая Зыкова это уже третья победа на профсоюзном фестивале самодеятельного художественного творчества. В этот раз гидроэнергетик выступил с песней "Дулаг", которую он написал к документальному фильму о событиях в фашистском лагере.
Диплом третьей степени в номинации «Сольное пение. Патриотическая песня» получила девятиклассница Ярослава Баландина (Производственное отделение «Камышинские электросети»).
Еще две наших участницы – Ольга Петрова (филиал ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС») и Ирина Ермакова (Производственное отделение «Камышинские электрические сети» ПАО «Россети – ЮГ»- «Волгоградэнерго») представили творческие работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Оргкомитет фестиваля отметил дипломом работу участницы из Камышина.
– Мы поздравляем наших участников с победой в областном фестивале. Гордимся, что на предприятиях энергетики трудятся такие творческие люди. В свободное от работы время они делятся своими талантами, любовью к творчеству, а еще привлекают к участию в конкурсах детей, – отметила председатель Волгоградской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Светлана Каёла.
Просмотров: 410 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика