Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Праздник спорта и дружбы
12:35
Праздник спорта и дружбы
19 ноября в спорткомплексе "Альянс-Баскет" прошел большой спортивный праздник, посвященный предстоящему Дню энергетика. Традиционный турнир по мини-футболу Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» собрал рекордное количество команд и расширил географию участников – на площадках встретились спортсмены предприятий и организаций электроэнергетики Волгоградской области и Республики Калмыкия. Впервые в истории турнира были проведены товарищеские встречи среди мужчин и женщин по настольному теннису и шахматам.

Под флагом ВЭП
За призовые места боролись лучшие из лучших спортсменов-энергетиков, победители региональных и всероссийских соревнований. Самым зрелищным стал турнир по мини-футболу, участие в котором приняли восемь команд: первичные профсоюзные организации «Волгоградэнергосбыт», «Волжская ГЭС», «Волгоградская ТЭЦ-3», цеховые организации Левобережных, Правобережных, Камышинских и Волгоградских электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго», ППО филиала «Калмэнерго». Своих спортсменов для участия в других дисциплинах также представили производственные отделения Михайловских и Урюпинских электрических сетей.
На открытии участников соревнований приветствовали руководство оргкомитета турнира и судейская коллегия.
– В этом году спортивное мероприятие стало рекордным по количеству участников – турнир собрал около ста спортсменов, представляющих организации электроэнергетики волгоградского региона и Калмыкии, – отметила председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла. – Также мы расширили спортивную программу турнира: в состязаниях принимают участие футболисты, теннисисты, шахматисты. Уверена, что на соревнованиях будет дружеская обстановка и настоящая спортивная атмосфера, которая зарядит всех участников позитивной энергией и подарит незабываемые эмоции болельщикам. Потому что под флагом Всероссийского Электропрофсоюза собрались самые лучшие команды, сильнейшие спортсмены и достойные соперники. Желаю командам честной борьбы и заслуженных побед!

Уверенная победа
Перед стартом командных игр праздничную атмосферу создали выступления Федерации черлидеров г. Волгограда.
Восемь часов соревнований пролетели как одно мгновение. Борьба, полная азарта, началась одновременно в трех спортивных залах.
В настольном теннисе сильнейших игроков определяли среди мужчин и женщин. Искусство владения ракеткой в теннисных поединках продемонстрировали 17 теннисистов. По итогам состязаний среди мужчин победу одержал Михаил Цутаев («Калмэнерго»). Первой среди женщин стала Елена Кавылина (филиал «Россети Юг» – «Волгоградэнерго»). Елена по профессии бухгалтер, в свободное от работы время увлекается настольным теннисом и уже пятнадцать лет представляет предприятие на соревнованиях в этом виде спорта.
– Впервые начала заниматься в детстве, ходила в спортивную секцию. Потом был большой перерыв. Возобновила игры в 2005 году, когда пришла работать в Правобережные электрические сети. С 2008 года начала участвовать в соревнованиях, корпоративных спартакиадах. На протяжении всего этого времени занимала призовые места, чаще всего первые. Такие турниры повышают интерес к различным видам спорта, есть возможность продемонстрировать свои достижения, – считает представительница «Волгоградэнерго».
В турнире по шахматам среди мужчин и женщин отличились сразу два представителя Аппарата управления филиала «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» – Роман Кондратенко и Елена Лялина. За плечами шахматистов компании немало уверенных побед в интеллектуальных состязаниях. Одна из последних – третье место в соревнованиях по шахматам на открытой Спартакиаде энергетиков ПАО «Россети Юг» и ПАО «Россети Кубань» – 2022.

Больше, чем игра
Настоящий накал страстей был на площадке, где проходили состязания по мини-футболу. Результативные удары, финты, сейвы вратарей, горячие споры, горечь поражения и радость победы – команды подарили много ярких и незабываемых моментов, доказав, что футбол для них больше, чем просто игра.
Жарко было и на трибунах, откуда под профсоюзными флагами Всероссийского Электропрофсоюза, Волжской ГЭС и с плакатами «Я выбираю профсоюз и спорт» скандировали кричалки, раздавались звуки оглушительных труб и трещоток. Эмоционально за свои команды болели коллеги, близкие и профсоюзная молодежь.
Вместе с другими болельщиками поддержать своих спортсменов приехали профсоюзные лидеры – председатель профорганизации "Волжская ГЭС" Валерий Ануфриев, председатель ППО «Волгоградская ТЭЦ-3» Владимир Новгородский, председатель ПО «Правобережные электрические сети» Вячеслав Нидер, председатель ПО «Камышинские электрические сети» Андрей Мелентьев, а также председатель Калмыцкой республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза Цебек Ходжаев.
Все футбольные команды достойно сражались за главные трофеи турнира, продемонстрировав высокое мастерство, боевой дух, упорство, волю к победе и сплоченность коллективов, где один за всех и все за одного.

Поздравили победителей
В финальных играх сыграли четыре команды. Первыми в борьбу за третье место вступили «Правобережные электрические сети» и «Волгоградэнергосбыт». Игра выдалась напряженной, но второй тайм определил команду-лидера. Со счетом 1:7 сокрушительную победу одержали футболисты «Волгоградэнергосбыта».
Одним из триумфаторов турнира стала команда «Волжской ГЭС». На протяжении всех матчей гидроэнергетики буквально на последних минутах и даже секундах вырывали победу у соперников. В результате – три красивые победы и выход в финал.
В матче за первое место «Волжская ГЭС» сыграла с командой «Калмэнерго». Трибуны взрывались от криков болельщиков, которые шумно поддерживали гидроэнергетиков. Острые моменты, быстрые атаки, мощные удары по воротам и яркие голы – обе команды показали зрелищный футбол. Гидроэнергетики мужественно сражались, но уступили футболистам из Калмыкии во втором тайме со счетом 2:5.
– Наша футбольная команда выглядела очень достойно на турнире. Профсоюзная организация «Волжская ГЭС» выражает признательность областной организации Электропрофсоюза за высокий уровень турнира. Все футболисты выложились по максимуму, болельщики активно поддерживали спортсменов. Надеемся, что с каждым годом число участников турнира будет расти. Спасибо всем спортсменам за честную и красивую борьбу, и поздравляем с наступающим Днём энергетика! – прокомментировал итоги спортивного мероприятия Валерий Ануфриев.
Всем командам, не попавших в число призеров, вручены футбольные мячи с профсоюзной символикой, а победителям – дипломы и подарки на сумму 10 тыс. рублей команде «Калмэнерго» за первое место, 7 тысяч рублей - команде «Волжская ГЭС» за второе место и 5 тыс. рублей обладателям третьего места – команде «Волгоградэнергосбыт».
Дипломами и денежными подарками в размере 1,5 тыс. рублей награждены победители товарищеских игр по настольному теннису и шахматам.
После объявления результатов Светлана Каёла поблагодарила все команды за участие в турнире, который стал настоящим праздником спорта и дружбы.
– Особенно радует, что в соревнованиях участвует много молодых энергетиков. Они тренируются, не жалея времени, стремятся попасть в команду, чтобы защищать спортивную честь своих организаций, – подчеркнула Светлана Каёла.
«Большое спасибо за отличное мероприятие, за высокую организацию, за возможность встретиться с коллегами на спортивных площадках и посостязаться в различных дисциплинах», – благодарили областную организацию Электропрофсоюза участники турнира.
Областной турнир ко Дню энергетика по традиции завершает многочисленные спортивные мероприятия Электропрофсоюза. Впереди у энергетиков – новые интересные встречи, победы и покорение спортивных вершин.
Просмотров: 461 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика