Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Шахматисты «Волгоградэнерго» – в пятерке лучших команд России
09:12
Шахматисты «Волгоградэнерго» – в пятерке лучших команд России
Представители первичной профсоюзной организации «Волгоградэнерго» вошли в пятерку сильнейших команд Всероссийского шахматного турнира «Кубок Профессиональных объединений-2023». Онлайн-состязания среди шахматистов профсоюзных и общественных организаций России состоялись 7 октября – во Всемирный день действий «За достойный труд!».
В турнире приняли участие 22 команды из многих уголков России – представители самых разных отраслевых профсоюзных организаций, в числе которых были территориальные объединения и первички Всероссийского Электропрофсоюза, Общероссийского профсоюза образования, Росхимпрофсоюза, Общероссийского профсоюза работников культуры, профсоюза связи и другие.
Для участия во Всероссийском шахматном турнире были организованы отборочные соревнования. Результаты команды ППО «Волгоградэнерго» стали одними из лучших в отборочных играх. Первое место занял Роман Кондратенко (Аппарат управления), второе место – Михаил Артамонов (ведущий инженер Производственного отделения «Волгоградские электрические сети»), третьим стал Александр Олейников (электромонтер Котовского РЭС Производственного отделения «Камышинские электрические сети»). В таком составе команда «Волгоградэнерго» представляла областную организацию Электропрофсоюза на Всероссийском онлайн-турнире по шахматам.
Прямая трансляция турнира была организована в YouTube и каждый желающий мог понаблюдать за ходом процесса, тем более что комментировал ее международный гроссмейстер Роман Овечкин.
Игра шла одновременно на трех досках, при этом каждый участник в общей сложности сыграл 9 партий. На первой доске собрались самые сильные игроки – здесь команду представлял Роман Кондратенко. На второй доске сражался Михаил Артамонов, а Александру Олейникову предстояло играть на третьей доске.
– Наша команда с первых игр шла в лидирующей группе. Все шесть туров мы уверенно держались на третьей строчке. 7-8 туры были не из легких, попались соперники с высоким рейтингом, которые не позволили вырвать победу. После последнего 9 тура мы поделили 3-4 место. К сожалению, после окончания турнира были добавлены очки команде из Сибири и из Чечни. В итоге команда из Сибири с 6 места поднялась на 3-ю строчку. А мы опустились на одну позицию, – рассказал о ходе игры Роман Кондратенко.
Но все же шахматисты «Волгоградэнерго» показали достойный результат. По итогам всех сыгранных партий и очкам в общекомандной копилке, у команды «Волгоградэнерго» – пятое место в турнирной таблице. В личном зачете Александр Олейников занял 4 место, у Романа Кондратенко – 5 место, Михаил Артамонов – на 13 месте.
В результате ППО «Волгоградэнерго» вошла в число лучших команд. И теперь ей предстоит сыграть в финале, который состоится 9 декабря 2023 года.
Поздравляем наших шахматистов с отличными результатами, желаем новых спортивных успехов, личных рекордов и победы в финале!
Просмотров: 214 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0