Главная » 2024 » Апрель » 7 » XII съезд ФНПР: Бороться и побеждать
21:01
XII съезд ФНПР: Бороться и побеждать
3-5 апреля 2024 года в Москве проходил XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР). За три дня подведены итоги деятельности профсоюзов за отчетный период, а также определены новые векторы для развития профсоюзного движения на ближайшие пять лет.
В работе съезда принимали участие более 600 делегатов, председатели первичных профсоюзных организаций, ветераны профсоюзного движения, руководители молодежных советов и комиссий, представители национальных профцентров, СМИ. Впервые на мероприятии присутствовали делегаты профсоюзных структур новых территорий.
Волгоградский регион на съезде представляли двенадцать делегатов – руководители территориальных и первичных организаций профсоюзов, молодые профактивисты.
Широкий круг участников из числа социальных партнеров показало, что все стороны заинтересованы во взаимодействии с профсоюзами.
Центральным событием стало выступление на XII съезде ФНПР президента России Владимира Путина.
– Ваше объединение входит в число ведущих институтов отечественного гражданского общества, выполняет ответственную миссию: защищает трудовые права сотрудников компаний, предприятий, коллективов целых отраслей производства, тех, кто работает в сфере образования, науки, культуры. Вы многое делаете для совершенствования законодательства, для гармонизации отношений в сфере занятости, – подчеркнул глава государства.
Еще одним главным вопросом на съезде стали выборы Председателя ФНПР. На этот пост был переизбран Михаил Шмаков, возглавляющий Федерацию с 1993 года.
Все три дня участники съезда со всех концов России и стран зарубежья делились опытом, предлагали новые идеи для повышения эффективности работы профсоюзов. Был принят ряд документов по ключевым направлениям деятельности профсоюзов. Среди них – отчет Генерального совета, 15 резолюций, Программа «За справедливую экономику!», изменения в Устав ФНПР и другие документы, определяющие задачи профсоюзного движения на предстоящий период.
Просмотров: 73 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика