Главная » 2020 » Декабрь » 4 » «Россети Юг» подготовили видеопособия для молодых энергетиков
06:36
«Россети Юг» подготовили видеопособия для молодых энергетиков
По инициативе волгоградской областной профсоюзной организации «Всероссийский электропрофсоюз» специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» подготовили серию видеороликов по охране труда, производственной безопасности и техническим вопросам для студентов вузов-партнеров и сотрудников компании. Материалы для видеопроекта под названием «Специалист» снимают сотрудники «Россети Юг» для студентов вузов-партнеров, а также технических специалистов компании.
Темы выбираются по результатам тестирования персонала и в соответствии с актуальными задачами отрасли. Так, первые видеоматериалы посвящены диагностике и порядку устранения дефектов силовых трансформаторов, а также ключевым правилам безопасности в рамках концепции «нулевого травматизма» ПАО «Россети».
Обучение в видеоформате пройдут без отрыва от производства более 300 сотрудников компании и 100 студентов. «Специалист» поможет повысить квалификацию технического персонала и облегчит адаптацию молодых специалистов на новом рабочем месте. В период пандемии и карантинных мероприятий видеопособия становятся наиболее удобным форматом работы и для студентов, эффективно дополняя учебный процесс практическим материалом.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.
Компания «Россети Юг» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 220 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.
Компания «Россети Юг» обслуживает территорию общей площадью более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек. В состав Компании входит 1 213 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 723,2 МВА и 30 955 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 323,5 (МВА). Общая протяженность по трассе линий электропередачи –158,5 тыс. км. Численность персонала – свыше 14 тысяч человек.

Генеральный директор - Борис Борисович Эбзеев.

Группа по связям с общественностью ведущий специалист Сазонова Светлана Юрьевна
Тел.: +7(8442) 96-47-65 Моб.: +7-904-776-46-74 E-mail: sazonovasyu@ve.rosseti-yug.ru
Просмотров: 494 | Добавил: elprof34 | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика