Главная » 2020 » Декабрь » 04
Госдума на пленарном заседании 26 ноября приняла в третьем окончательном чтении закон об удаленной работе, сообщается на сайте федерального парламента.
Он предусматривает системную переработку норм дистанционной работы, доступность их применения, возможность совмещения офисной и удаленной работы. Инициатива вводит три ключевых понятия: дистанционная (удаленная) работа, временная дистанционная (удаленная) работа и комбинированная дистанционная (удаленная) работа. Уточняется понятие удаленной работы, которая может быть постоянной, временной (на срок не более шести месяцев) или периодической.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что поправки в Трудовой кодекс об удаленной работе будут способствовать сохранению занятости и развитию рынка труда. По его словам, законопроект прошел скрупулезное обсуждение со всеми заинтересованными сторонами – с профсоюзами, работодателями, правительство ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: elprof34 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

По инициативе волгоградской областной профсоюзной организации «Всероссийский электропрофсоюз» специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» подготовили серию видеороликов по охране труда, производственной безопасности и техническим вопросам для студентов вузов-партнеров и сотрудников компании. Материалы для видеопроекта под названием «Специалист» снимают сотрудники «Россети Юг» для студентов вузов-партнеров, а также технических специалистов компании.
Темы выбираются по результатам тестирования персонала и в соответствии с актуальными задачами отрасли. Так, первые видеоматериалы посвящены диагностике и порядку устранения дефектов силовых трансформаторов, а также ключевым правилам безопасности в рамках концепции «нулевого травматизма» ПАО «Россети».
Обуч ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: elprof34 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)


      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика