Главная » 2017 » Декабрь » 06
Пенсионный фонд пообещал россиянам увеличить ежемесячные выплаты до уровня прожиточного минимума. В пресс-службе ПФР заявили, что уже в следующем году в России пожилым гражданам начнут доплачивать социальную надбавку к пенсии. Пока что Госдума только рассматривает проект бюджета фонда на ближайшие три года. «В 2018 году в России не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания», — сообщили в пресс-службе.
В свою очередь, в пресс-службе Минтруда РФ заявили, что правительство полностью выполнит социальные гарантии перед гражданами, пишет «Газета.ру». В министерстве подчеркнули, что размеры пенсий как минимум сохранятся на прежнем уровне при любых обстоятельствах и независимо от категории пенсионеров.

Более того, пенсии уже растут и прод ... Читать дальше »
Просмотров: 1060 | Добавил: elprof34 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

В последнее время во всемирной сети стали появляться сайты, на которых предлагается проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов». А для этого — ввести свои паспортные данные или номер СНИЛС. Как правило, человек, введя требуемую информацию, видит сообщение, что ему, якобы, положены выплаты. Чаще всего — в размере ста тысяч рублей, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР). Далее этому человеку предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков. Взамен мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента.
Пенсионный фонд России призывает россиян быть бдительными и бережно относиться к своим персональным данным. Не вводить их на незнакомых сайтах, поскольку к ним могут получить доступ посторонние люди и распорядиться ими по своему усмотрению. Во-вторых ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: elprof34 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Федеральный закон об основах государственного регулирования цен, который сделает понятным для потребителей процесс образования тарифов в РФ, может быть принят в течение двух лет, заявил замруководителя Федеральной антимонопольной службы Сергей Пузыревский.

ФАС, среди прочего, курирует область установления тарифов в сфере ЖКХ, в электроэнергетике, транспортировке нефти и газа, в области железнодорожных перевозок, услуг аэропортов и связи.

«ФАС выступило с инициативой, и правительство РФ ее поддержало. Одобрена концепция закона о государственном регулировании цен, который установит единые принципы, параметры для всех отраслей, на основе которых мы бу ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: elprof34 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр Дмитрий Медведев 30 ноября подводит итоги 2017 года в традиционной беседе с журналистами российских телеканалов. В частности, он заявил, что в Пенсионном фонде России достаточно средств для выплаты пенсий всем российским пенсионерам.

— Хочу официально абсолютно сказать и от имени правительства, и от имени Пенсионного фонда. В этом смысле все в порядке в Пенсионном фонде, деньги на выплату пенсий в полном объеме есть, и никаких проблем не будет, вообще. Никаких проблем не будет, — сказал Медведев.

Глава правительства сообщил, что в 2018 году пенсии буд ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: elprof34 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, ветераны энергетики и электротехники!

4 декабря 2017 года Всероссийский Электропрофсоюз отмечает 27 лет. И хотя датой рождения отраслевого Профсоюза можно с полным правом назвать 30 апреля 1906 г., когда в Петербурге состоялось 1-е общегородское собрание рабочих-металлистов и энергетиков ряда машиностроительных и электротехнических предприятий, на котором было принято решение о создании “Профессионального общества рабочих по металлу», но образование непосредственно Всероссийского Электропрофсоюза (ВЭП) приходится на 1990 год, когда в центре и на местах воссоздаются российские структуры, определяются и реализуются новые стратегические и тактические за ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: elprof34 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)


      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика