Главная » 2022 » Октябрь » 11 » На Общественном совете обсудили тарифную политику и меры поддержки мобилизованных
10:26
На Общественном совете обсудили тарифную политику и меры поддержки мобилизованных
7 октября состоялось заседание Общественного совета при комитете тарифного регулирования Волгоградской области, в работе которого приняла участие председатель областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Светлана Каёла.
На заседании под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской обсудили вопросы, связанные с особенностями тарифной кампании с 1 декабря 2022 года, а также меры поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции.
Выступая по первому вопросу, председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Светлана Горелова отметила, что Правительство РФ приняло решение перенести индексацию тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, при этом следующее повышение произойдет только 1 июля 2024 года. Перенос сроков, как поясняется, вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения.
Еще одной важной темой разговора стали меры поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции. Напомним, в сентябре 2022 года в регионе создан Фонд для оказания поддержки и помощи участникам СВО. Теперь жители региона, предприятия и организации могут направлять средства на единый региональный специальный счёт. 6 октября из Волгоградской области уже отправили первую партию с оборудованием и предметами первой необходимости для передовой. Закупка была профинансирована региональным фондом.
Просмотров: 230 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика