Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » На работу к родителям
12:04
На работу к родителям
Впервые в филиале ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» прошел Семейный день охраны труда. Мероприятие состоялось в Пархоменском районе электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Волгоградские электрические сети».
Дети сотрудников познакомились с основными площадками РЭС, профессиями своих родителей, специализированным автотранспортом, средствами индивидуальной защиты и инструментами. Все это можно было потрогать, пощупать, повертеть в руках и забраться внутрь и примерить. В форме загадок мальчишки и девчонки узнали основные понятия в электроэнергетике и усвоили, с какими предметами в быту надо быть более внимательными и осторожными.
На территории РЭСа для ребят организовали выставку спецтехники, которую используют при проведении осмотров и ремонтов энергообъектов. Папы-водители разрешили посидеть в кабине, прокрутить руль и посигналить. А на учебном полигоне всех ждала выставка средств индивидуальной защиты. Детям не только рассказали об использовании обмундирования энергетика, но и провели занятие по энергобезопасности и оказанию первой медицинской помощи на манекене «Гоша». Кроме того, собравшиеся увидели, как электромонтер поднимается на опору воздушной линии электропередачи с помощью специальных металлических лазов.
Праздничная программа включала и "Веселые старты": в каске, диэлектрических перчатках и ботах ребята состязались в скорости и ловкости.
Радостным завершением познавательного мероприятия стали сладкий стол и подарки на память.
– Экскурсия стала ярким событием в жизни ребят. Выставки со спецтехникой и средствами индивидуальной защиты, практические занятия по энергобезопасности и первой медицинской помощи – организаторы очень постарались, чтобы маленьким гостям понравилось знакомство с производственным отделением, где трудятся их родители. Проведение таких мероприятий очень полезно, чтобы подрастающее поколение понимало, как почетно работать в энергетической отрасли. Возможно, кто-то из юных участников экскурсии через несколько лет придет сюда работать и продолжит трудовой путь своей семьи, – считает председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла.
Просмотров: 269 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика