Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » На страже здоровья трудящихся
09:52
На страже здоровья трудящихся
В преддверии Всемирного дня безопасности пациентов, отмечаемого 17 сентября, на площадке облсовпрофа прошло тематическое мероприятие для профсоюзного актива. Комиссия по охране здоровья граждан, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Волгоградской области совместно с Территориальным органом Росздравнадзора, облздравкомитетом и облсовпрофом провели семинар для представителей отраслевых профсоюзных организаций. В его работе также приняли участие представители Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».
На семинаре, посвященном Всемирному дню безопасности пациентов, речь шла о безопасном применении лекарственных средств, вакцинопрофилактике вирусных заболеваний на территории Волгоградской области, об охране здоровья работающего населения.
По общему мнению участников мероприятия, сохранение и укрепление здоровья работающего населения сегодня требует гораздо более тесного и эффективного взаимодействия человека, семьи, общества, профсоюзов, бизнеса и государства на всех уровнях. Важной составляющей в этом вопросе является работа профсоюзных организаций в трудовых коллективах.
Стоит добавить, что работодатели вместе с профсоюзами уделяют особое внимание развитию спорта в организациях, обеспечению санаторно-курортным лечением, семейным и детским отдыхом, медицинскому сопровождению (ДМС и др.) и здоровому питанию. В ряде организаций ежегодно проводятся спартакиады, соревнования по отдельным видам спорта, а также «Дни здоровья».
Просмотров: 189 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика