Главная » 2022 » Октябрь » 22 » Отдохнули с пользой
08:53
Отдохнули с пользой
В октябрьские выходные профсоюзная организация «Волжской ГЭС» провела экскурсионную поездку для работников предприятия и их семей.
Первая остановка была в небольшом городе Дубовка Волгоградской области. Здесь гидроэнергетики посетили винодельню «Покровская» и ознакомились с особенностями виноградарства в регионе. После энергетики продолжил свое путешествие в город Камышин, где их ждала насыщенная экскурсионная программа. Они побывали в музее легендарного летчика Алексея Маресьева, познакомились с историей города Камышина в краеведческом музее. Парк Победы и музей авиации заинтересовал любителей военной техники, особенно самых юных.
– Дорога в Дубовку и Камышин пролетела незаметно под увлекательный рассказ экскурсовода о родном крае. Любопытно было ознакомиться с производством на винодельне «Покровская», где используются современные технологии и работают влюбленные в свое дело люди. Камышин запомнился тем, что у него есть свой дух. Это и небольшие купеческие дома, и широкие дороги, и набережные. На набережной у Волги конечно невозможно пройти мимо величественной статуи Петра Великого и очень атмосферного здания краеведческого музея, – поделилась впечатлениями Наталья Гордеева, специалист отдела управления персоналом Волжской ГЭС.
Отдельное впечатление на гидроэнергетиков произвело посещение музея Алексея Маресьева.
– В нем собраны уникальные личные вещи Героя Советского Союза, редкие экспонаты и исторические записи, – продолжила рассказ Наталья Гордеева. – Мы еще раз убедились, что в таких малых городах нашей Родины хранится и живет вся история нашей великой России.
Несмотря на насыщенную программу, энергетики и их близкие вернулись домой отдохнувшими и полными ярких впечатлений.
Просмотров: 222 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика