Главная » 2023 » Июнь » 16 » Профсоюз своих не бросает: белгородские энергетики нуждаются в нашей помощи
11:18
Профсоюз своих не бросает: белгородские энергетики нуждаются в нашей помощи
Уважаемые члены Профсоюза!
Уважаемые руководители профсоюзных организаций ВЭП!

На протяжении нескольких месяцев приграничные районы Белгородской области подвергаются массированным обстрелам и атакам диверсионно-разведывательных формирований со стороны Украины. Основной удар принимают на себя Шебекенский и Грайворонский городские округа.
По сообщению губернатора региона В.В. Гладкова, только с 27 мая по 4 июня по г. Шебекино было выпущено более чем 4000 снарядов. Повреждены и разрушены жилые дома, объекты инфраструктуры, промышленные предприятия, уничтожено имущество жителей.
Из Шебекинского городского округа было эвакуировано и распределено по пунктам временного размещения Белгорода и области свыше 40 тыс. человек. В том числе были эвакуированы и члены Всероссийского Электропрофсоюза, работающие в Шебекинском РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго», в организации «Белгородэнергосбыт» города Шебекино, а также в других структурных подразделениях и предприятиях энергетики региона и проживающие в указанных выше городских округах.
Люди выезжали в срочном порядке, практически без вещей. В списках самого необходимого – продукты питания, одежда и обувь, предметы личной гигиены, медикаменты. Также необходима и помощь в аренде жилья для эвакуированных из населенных пунктов, в которых ввели режим ЧС из-за ковровых обстрелов со стороны Украины.
Профсоюзные организации ВЭП Белгородской области в пределах своих возможностей оказывают гуманитарную и финансовую помощь вынужденным переселенцам. Но ее объективно не хватает.
Президиум ВЭП поддержал обращение Белгородской областной организации и уже принял решение об оказании посильной финансовой помощи нашим работникам – членам Профсоюза приграничного региона.
Кроме того, Всероссийский Электропрофсоюз обращается к руководителям структурных организаций ВЭП и рядовым членам Профсоюза с просьбой проявить солидарность, неравнодушие к чужому горю, готовность протянуть руку помощи и оказать финансовую поддержку членам Профсоюза Белгородской областной организации ВЭП, вынужденно покинувшим свои дома.
Целевые средства на оказание финансовой помощи Вы можете перечислить по следующим реквизитам, указав назначение платежа: «пожертвование на оказание помощи членам Профсоюза, эвакуированным из приграничных населенных пунктов Белгородской области»:
Получатель - Белгородская областная организация Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»
ИНН 3123024568
КПП 312301001
Наименование банка Сбербанк России ПАО Белгородское ОСБ № 8592 г. Белгород
Расчетный счет 40703810907160100140
Корреспондентский счет 30101810100000000633
БИК 041403633
Юридический адрес: 308000, г. Белгород, ул. Преображенская, дом 42.
Контактное лицо: председатель БелОО ВЭП Андросович Анатолий Николаевич, тел.: (4722) 30-40-11.
Все собранные средства будут перераспределены между наиболее нуждающимися членам Профсоюза, эвакуированным из приграничных районов Белгородской области.
Заранее благодарим всех за проявленную солидарность!

По информации сайта ВЭП

Просмотров: 176 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика