Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » С праздником, первоклассник!
20:44
С праздником, первоклассник!
Участие в подготовке к школе будущих первоклассников и поздравление всех школьников с началом нового учебного года стало уже доброй традицией на предприятиях и в организациях электроэнергетики Волгоградской области. В преддверии Дня знаний профсоюзные организации подготовили для детей энергетиков развлекательные мероприятия, познавательные уроки, сладкие угощения и, конечно же, подарки к 1 сентября.
Так, яркую праздничную программу организовали для детей сотрудников –будущих первоклассников в филиале ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» совместно с профсоюзной организацией. Мальчишки и девчонки с интересом участвовали в экономическом квесте «Ярмарка», где попробовали себя в различных профессиях: врача, пожарного, банкира и актера. С нескрываемым интересом они выполняли задания от аниматоров и разгадывали загадки. Вместе с ведущим моноспектакля «Я хочу учиться» ребята читали и считали, готовясь к школьным предметам. А пошалить им удалось в красочных мордашках, разрисованных мастером по аквагриму.
Кроме того, самые главные гости праздника получили подарки к школе: набор для первоклассника и энциклопедию. Не остались без внимания все юные участники праздника: цехком Аппарата управления приобрел для всех школьников, а это более 70 детей, подарочные карты крупной торговой сети.
Первоклашек поздравили и во всех производственных отделениях филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго». Профсоюзная организация «Волгоградэнерго» для всех новоиспеченных первоклашек закупила «Наборы первоклассников», вручение которых состоялось в различных форматах в каждом отдаленном уголке энергокомпании.
В Михайловских электрических сетях школьников поздравил председатель профорганизации Григорий Арефьев, лично вручив первоклассникам красочные наборы с необходимыми для школы принадлежностями.
В Левобережных электрических запланирован целый ряд интересных мероприятий для школьников в сентябре: яркий праздник с анимацией в ДК «Октябрь» г. Волжского, посещение детского спектакля Волжского драматического театра, выезд в аквапарк.
– В Урюпинских электросетях профсоюз приготовил подарок для детей работников производственного отделения - праздничный квест, который состоится в сентябре, – рассказал председатель профсоюзной организации УЭС Александр Рычков.
В Камышинских электросетях поздравляют не только первоклассников, но и всех учащихся детей членов профсоюза.
– Уже второй год вместо мероприятий, на которые из-за удалённости многие сотрудники не могут привезти своих детей, мы дарим всем школьникам подарочные сертификаты в магазин канцтоваров, – отметила заместитель председателя профорганизации Камышинских электросетей Екатерина Маслова. – Таким образом, каждый учащийся ребенок члена профсоюза получает возможность приобрести те школьные принадлежности, которые ему необходимы, а главное нравятся.
Кроме того, профсоюзные организации совместно со специалистами управления производственной безопасности и уполномоченными по охране труда в эти дни проводят уроки по электробезопасности. На память о встрече энергетики дарят школьные принадлежности и раскраски, иллюстрированные правилами безопасного поведения около энергетических объектов, разнообразную брендированную и сувенирную продукцию ПАО «Россети» и «Всероссийского Электропрофсоюза».
На других энергопредприятиях членам профсоюза, чьи дети поступают в первый класс, оказывается дополнительная поддержка. К примеру, на «Волгоградской ТЭЦ-3», в соответствии с действующим Коллективным договором, родители первоклассников получают единовременную материальную помощь.
Также, благодаря профсоюзным инициативам, на многих предприятиях Волгоградской области коллективными договорами предусмотрено право на дополнительный оплачиваемый выходной 1 сентября для родителей первоклашек и учеников начальной школы.

Волгоградская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» поздравляет всех с Днем знаний. Желает ребятам интересной учебы, отличных оценок, новых открытий и друзей, а всем родителям – терпения, понимания и благополучия в семьях!
Просмотров: 258 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика