Главная » 2023 » Июнь » 2 » Спартакиада объединила лучших
22:00
Спартакиада объединила лучших

Команда Волгоградского филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» стала серебряным призером корпоративной спартакиады «Россети Юг» и «Россети Кубань». Энергетики с честью представили волгоградский регион сразу в нескольких состязаниях. У команды серебряные медали в плавании, гиревом спорте, настольном теннисе и волейболе.
Спартакиада насчитывает более чем 20-летнюю историю и давно уже заняла почетное место в календаре спортивных мероприятий энергокомпании. В этом году спартакиада собрала на Черноморском побережье в поселке Шепси Туапсинского района рекордное количество участников – более 250 спортсменов компаний «Россети Кубань» и «Россети Юг». В течение двух дней самые сильнейшие спортсмены-энергетики из Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, Калмыкии боролись за призовые места в мини-футболе, волейболе, плавании, настольном теннисе, шахматах, гиревом спорте и многоборье ГТО.
На всех площадках было по-настоящему жарко от спортивных баталий. Сила, ловкость, упорство, умение работать в команде и поддержка болельщиков помогали участникам спартакиады преодолевать испытания и покорять новые спортивные вершины.
Поддержать своих спортсменов приехали лидеры Всероссийского Электропрофсоюза, в числе которых представитель «Всероссийского Электропрофсоюза» в Южном федеральном округе, председатель Краснодарской краевой организации Марина Черкашина, председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций компании «Россети Юг» Светлана Филева, председатель Волгоградской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» Светлана Каёла.

Высокий результат
На протяжении всей спартакиады спортсмены «Волгоградэнерго» достойно сражались за призовые места, демонстрировали мастерство, несгибаемую волю к победе и командный дух. Пожалуй, впервые за долгое время волгоградская команда по волейболу показала высокий результат. В решающей финальной схватке с командой-лидером «Краснодарские электрические сети» наши волейболисты показали настоящую игру профессионалов. Команда «Волгоградэнерго» вырвала победу во второй партии, чем внесла сумятицу и заставила соперников серьезно понервничать. В итоге лидерам пришлось собрать волю в кулак, чтобы не уступить пальму первенства волгоградцам. Финальная партия завершилась со счетом 15:10 в пользу Краснодарских электросетей, у нашей команды – второе место.
Бессменный участник волейбольной команды Александр Коваленко отметил боевой дух обновленной команды, а также блистательную игру лучшего игрока турнира – Артема Белошипцкого, инженера ПО «Правобережные электрические сети». В матче за выход в финал Артем выдал пять безупречных подач на вылет.

«Железный» Николай
Спортсмены «Волгоградэнерго» отличились и в гиревом спорте, завоевав серебряную медаль. Традиционно за лидерство боролся токарь Еланского РЭС ПО «Камышинские электрические сети» Николай Попов.
Соревнования проводились по программе классического двоеборья: толчок и рывок. Николай толкнул 24-х килограммовую гирю 114 раз, в рывке зафиксирован результат – 178. Между двумя подходами «железный» Николай успел принять участие в сдаче норм ГТО и отжался 88 раз.
В следующем году волгоградский спортсмен поставил себе цель увеличить результат, сделав акцент на технику исполнения. Поэтому есть все предпосылки увидеть новый рекорд на очередной спартакиаде энергетиков юга России.

Без поражений не бывает побед
Очевидно, что команда «Волгоградэнерго» по настольному теннису на протяжении многих лет была самая результативная и стабильная, занимая первые места. Бессменный лидер команды Елена Кавылина, которая трудится бухгалтером в волгоградском филиале, на протяжении 15 лет участвует в спартакиадах и занимает призовые места. В последние два года партнером Елены является Андрей Курин – мастер группы подстанций Алексеевского РЭС ПО «Урюпинские электрические сети» – очень талантливый и перспективный спортсмен.
В прошлом году команда филиала «Волгоградэнерго» стала чемпионом спартакиады по настольному теннису. Но в этом году ситуация поменялась: главным соперником, как и ожидалось, стала команда филиала «Калмэнерго». Елена Кавылина и Андрей Курин в упорной борьбе заняли второе место. Кстати, среди женщин у Елены лучший результат и снова первое место.
Теннисисты «Волгоградэнерго» говорят: результаты состязаний не означают, что спортсмены расслабились или приехали на спартакиаду не подготовленными. Другие команды также тренировались в течение года, усилили состав более сильными игроками и улучшили свои игровые возможности.
– Как показывает жизнь, без поражений не бывает побед! Самое главное – теперь у нас есть сильная мотивация вернуть титул чемпионов. Все турниры проходили в дружеской обстановке, со многими игроками мы встречаемся много лет на спортивных площадках. Всем участникам команды хочу сказать спасибо за победы, и пожелать не останавливаться на достигнутом. Верю, что первое место в общекомандном зачете у нас впереди. Кстати, коллеги, привыкнув к нашим высоким результатам, меньше переживают и болеют за теннис, чем за другие виды спорта, – отметила Елена Кавылина.

Великолепная четверка
Свой вклад в копилку побед волгоградской команды внесли и наши пловцы. Второй год подряд в соревнованиях по плаванию участвуют инженер ПО «Камышинские электрические сети» Кристина Бардакова, сотрудники Аппарата управления Артем Малюга и Людмила Бакуменко. Впервые в составе сборной команды выступил представитель ПО «Левобережные электрические сети» Сергей Немцов.
Во многом благодаря Сергею, и, конечно же, всем участникам команды волгоградцам удалось вырвать победу в эстафетном плавании. В личном зачете второй год подряд почетное второе место завоевывает Кристина Бардакова. Личные и командные успехи пловцов «Волгоградэнерго» принесли сборной заслуженную серебряную медаль.
– Второй раз принимаю участие в спартакиаде, которая дарит невероятные эмоции, адреналин, азарт. Хочется сделать все возможное и даже больше ради команды. В этом году я улучшила свой результат, но, к сожалению, главную соперницу из «Краснодарских электрических сетей» опередить не удалось. Но для меня это не повод останавливаться, мне есть куда расти. Спасибо всем участникам за бурю эмоций и мощную поддержку. Будем продолжать тренироваться и еще покажем, на что мы способны, – заявила серебряный призер Кристина Бардакова.

Достойная борьба
Команда филиала по шахматам была представлена спортсменами Аппарата управления – Еленой Лялиной и Романом Кондратенко. По результатам сыгранных партий у шахматистов шестое место.
– В этом году соревнования по шахматам очень усложнились, о чем мы узнали буквально за месяц. Вместо одного круга, где очень многое решает жребий по цвету, мы играли два круга с каждой командой. В первый день –восемь игр, во второй – еще шесть партий. В таком формате соревновались впервые, было нелегко. В целом получилась достойная борьба, возможно эмоциональные переживания взяли верх, но мы выложились по максимуму. Всего пол очка нам не хватило, чтобы побороться за пятое командное место с филиалом «Ростовэнерго». Это огромный стимул готовиться к новым соревнованиям и взять реванш у соперников, – рассказала Елена Лялина.

За футбол болели всей командой
На футбольных площадках развернулись настоящие сражения и драмы. Два дня вся команда «Волгоградэнерго» и болельщики переживали за нашу футбольную сборную. В первый день футболисты сражались за выход в первую четверку. Уже в стартовой игре со счетом 4:1 был разгромлен один из фаворитов турнира – команда «Сочинские электрические сети». Успех волгоградским футболистам обеспечил, в том числе новичок сборной – Иван Толстов, водитель Киквидзенского РЭС ПО «Урюпинские электрические сети».
Во второй игре волгоградцы сразились с победителем прошлой спартакиады – командой ПАО «Россети Кубань». До последних минут встречи была ничья, и лишь досадный рикошет помог кубанцам одолеть волгоградцев со счетом 0:1. В этой игре отличились защитники – Максим Рыбников (ПО «Левобережные электрические сети») и Максим Цыганов (ПО «Михайловские электрические сети»), которые не позволяли чемпионам даже подойти к воротам «Волгоградэнерго».
Решающей стала игра волгоградской сборной с командой «Адыгейские электрические сети». С первых минут борьба завязалась буквально на каждом сантиметре поля. Первыми забили адыгейцы, но представитель ПО "Левобережные электрические сети" Александр Пискунов  быстро сравнял счет. Футболисты «Волгоградэнерго» продолжали атаковать ворота соперника. Но произошел драматичный момент – мяч оказался в воротах футболистов «Волгоградэнерго». Попытки волгоградцев убедить судей не засчитывать забитый с нарушениями гол не увенчались успехом. В результате – обидное поражение 1:2 и выбывание из борьбы за медали.
Во второй день соревнований наши футболисты одержали безупречные победы над сборной филиала «Калмэнерго» и командой «Адыгейские электрические сети». На всех матчах в воротах волгоградцев блистал лучший вратарь – Вячеслав Бирюков, инженер ПО «Правобережные электрические сети».
Наши футболисты не остались без наград: лучшим бомбардиром спартакиады стал Александр Пискунов, который забил семь голов.

Лучший подарок
Победители спортивного мероприятия были объявлены на торжественной церемонии закрытия спартакиады. По итогам всех спортивных дисциплин общекомандное первенство завоевала сборная команда «Россети Кубань». «Волгоградэнерго» заняла почетное второе место. Замкнула тройку лидеров команда ростовского филиала компании – «Россети Юг» – «Ростовэнерго».
Капитан команды волгоградского филиала, председатель производственного отделения «Камышинские электрические сети» Андрей Мелентьев отметил, что спортсмены на отлично справились с поставленными задачами. А призовое место его команды стало лучшим подарком ко дню рождения, которое капитан отметил в дни проведения корпоративной спартакиады.
– В этом году наша команда отличилась на спартакиаде, были новые успехи. По результатам состязаний волгоградцы стали первыми среди филиалов «Россети Юг», обогнав «Ростовэнерго» на одно очко. Спортсмены стойко и мужественно сражались за призовые места, но где-то не хватило спортивной удачи. Спартакиада продемонстрировала, что энергетики любят спорт, стремятся получить новый спортивный опыт и готовы идти вперед к новым победам, – подчеркнул Андрей Мелентьев.
Примечательно, что большинство спортсменов – члены профсоюза, которые на протяжении нескольких лет достойно представляют энергокомпанию на соревнованиях разного уровня.
– Профсоюз всегда поддерживает как массовые занятия физкультурой, так и профессиональный спорт. Отрадно, что наша сборная была представлена спортсменами практически всех производственных отделений и Аппарата управления. Это в очередной раз подтверждает – спорт и физкультура активно пропагандируется и развивается в наших трудовых коллективах. Во всех подразделениях арендуются спортивные площадки, бассейны, приобретаются абонементы в тренажерные залы, спортивный инвентарь и экипировка. Мы регулярно проводим турниры и соревнования и самое важное – всегда стараемся освещать достижения наших спортсменов в СМИ и профсоюзных пабликах, чтобы яркими примерами приобщать к спорту как можно больше сотрудников нашего филиала, – подчеркнула Светлана Каёла.
Спортсмены-энергетики волгоградских энергопредприятий не останавливаются на достигнутых результатах и уже готовятся к новым спортивным событиям, которые состоятся уже в ближайшее время.

Просмотров: 435 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика