Главная » 2023 » Май » 16 » Увидели новые интересные места
17:06
Увидели новые интересные места
Теплые весенние дни коллективы волгоградских предприятий электроэнергетики проводят активно и интересно. Каждый раз профсоюзные организации стараются разнообразить экскурсионные туры, которые дарят членам профсоюза и их семьям незабываемые впечатления.
Увлекательное путешествие на Кавказ совершили работники производственного отделения «Волгоградские электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго». Вместе с семьями они посетили самые уникальные и мистические достопримечательности республик, насладились безграничными горными пейзажами и захватывающими дух панорамными видами, познакомились с национальными традициями и обычаями народов Кавказа.
Впечатлениями от экскурсионной поездки поделилась Анна Комарова, ведущий специалист по охране труда отдела производственной безопасности и производственного контроля производственного отделения «Волгоградские электрические сети»:
«Первый день путешествия был посвящен истории Владикавказа и прогулкам по Нальчику. Эти необыкновенно зеленые столицы республик Северная Осетия и Кабардино-Балкария поражают количеством парков. Здесь их столько, что мы, привычные к степным просторам, невольно восхищались и даже немного завидовали.
Во второй день мы отправились к ущельям Северной Осетии по следам предыдущих цивилизаций. Среди достопримечательностей – наскальный памятник Георгия Победоносца, Фиагдонский мужской монастырь, мертвый город Даргавс и прочие. Дорога пролегала по перевалам, вверх-вниз, вверх-вниз… А на стоянках наш ждали необыкновенные просторы, высота, от которой захватывает дух, ветер, сила, красота! С погодой нам повезло, мы успели всё посмотреть. Перед последней стоянкой нас настиг ливень. Дорога в грозу по перевалу, да еще и под рассказ экскурсовода о сходе ледника, надо сказать, оставляет неизгладимое впечатление. В Кармадонском ущелье, на месте гибели российского киноактера Сергея Бодрова и его съемочной группы, дождь притих. Казалось, даже природа скорбит в этом печальном месте и оплакивает погибших тихим дождем…
Третий день нашего путешествия был самым необычным. Грозный даже встретил нас грозно – напутствием пограничника об осторожности на посте при въезде в республику. Впечатлило посещение мечетей. При входе женщин облачают в национальную одежду, и они поднимаются на второй этаж, тогда как мужчины молятся на первом. И как же там красиво внутри! Все стены в росписи, люстры усыпаны стразами, украшены двери и окна – все продумано до мелочей, со вкусом и любовью. А ковры! Они такие мягкие, что ноги утопают в них!
Мы прогуливались по центру Грозного, любовались величественной архитектурой. Красивый парк восхитил обилием цветов. А самая главная мечеть «Сердце Чечни» навеяла мечеть «Сулеймание» в Стамбуле. Я как будто очутилась в сериале «Великолепный век».
Полные впечатлений мы вернулись домой. Спасибо нашему профсоюзу за возможность путешествовать и видеть новые интересные места!».
Просмотров: 233 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика