Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Гидроэнергетики в Южной столице.
08:40
Гидроэнергетики в Южной столице.

 

6-7.10.2019г ППО «Волжская ГЭС» организовала поездку в Краснодар для членов Профсоюза их близких. В ходе мероприятия коллеги совершили обзорную экскурсию по городу, познакомившись с его достопримечательностями. Посещение Литературного музея Кубани особенно запомнилось коллегам. Здание музея считается самым старым зданием Краснодара. В нем жил атаман Кубанского казачьего войска Я.Г. Кухаренко. Среди известных людей Кубани, которому посвящен стенд в одном из залов музея, является К.А. Обойщиков-ветеран Великой отечественной войны, писатель и журналист. 


 Экскурсанты были приятно удивлены, когда его дочь Г.К. Постарнак (как выяснилось старший научный сотрудник музея) прочитала им несколько стихов своего знаменитого отца. Да-лее у войскового собора Александра Невского гидроэнергетики с интересом наблюдали тренировку почетного казачьего караула. Экскурсия продолжилась по улице Красной – самой известной улице Южной столицы. Среди красивых фасадов старинных зданий мы вдруг увидели кусочек Волжского – копию нашего ЦУМа… 

 Вечером гидроэнергетики посетили центральный матч тура РПЛ «Краснодар»-«Спартак», где дружно поддерживали кубанскую команду. Впечатления от стадиона и игры команд самые яркие. Краснодарцы победили, чем доставили немалое удовольствие своим болельщикам!
- Благодарен ППО «Волжская ГЭС» за организацию поездки в город Краснодар. Поездка удалась на славу! Было интересно погулять по городу и прослушать обзорную экскурсию. А чего стоило посещение футбольной арены «Краснодар», чей вид завораживает и вызывает огромный восторг. Было очень интересно наблюдать за игрой команд, а также за болельщиками ФК «Спартак», которые произвели на меня большое впечатление от яркой поддержки своего ФК! – поделился эмоциями Сергей Скориков, техник Службы связи, информационных и технологических систем Волжской ГЭС. 
- Поездка в город Краснодар принесла большое удовольствие, искренние эмоции и незабываемые впечатления. Город поразил своими огромными размера-ми, архитектурой, благоустроенностью и обилием парков, где находиться было одно удовольствие. Несмотря на то, что погода к нам не благоволила, большая обзорная экскурсия по городу с гидом, оставила неизгладимое впечатление на всех. На экскурсии нас поближе познакомили с историей Краснодарского края и его столицы, а также историей всего кубанского казачества. Главным событием нашей поездки стало посещение футбольного матча между местной командой ФК «Краснодар» и московской командой ФК «Спартак». Уже в парке перед стадионом мы увидели и почувствовали, как болельщики обеих команд находились в предвкушении праздника. Атмосфера же на самом стадионе была непередаваемая, её нужно было только ощущать своим присутствием. В завершении хотелось бы сказать, что наше путешествие нисколько не омрачи-ли дождливая погода и дальняя дорога. Об этом свидетельствовали неподдельно радостные и счастливые лица моих коллег, - рассказал Андрей Мордвинцев, электромонтер по ремонту аппаратуры РЗА.
- Профсоюзный актив планирует мероприятия таким образом, чтобы члены Профсоюза и их близкие получили яркие впечатления и расширяли свой кругозор. Они это заслужили. От имени ППО «Волжская ГЭС» выражаю признательность Краснодарской краевой организации ВЭП за содействие в организации мероприятия, - сообщил Валерий Ануфриев, председатель ППО «Волжская ГЭС».

 

Просмотров: 939 | Добавил: elprof34 | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика