Главная » 2018 » Июнь » 20
Рассмотрев обращение президиума Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегиональной организации ВЭП «О позиции профсоюзов по вопросу повышения пенсионного возраста в Российской Федерации» (постановление от 28.05.2018г. №30-9), Президиум ВЭП отмечает, что дальнейшая пошаговая проработка и ускоренное продвижение Правительством Российской Федерации такой непопулярной меры, как повышение пенсионного возраста, не только в корне противоречит Указу Президента РФ от 07.05.2018г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», основной дух и смысл которого в качественном улучшении жизни населения Российской Федерации, но и будет способствовать социальной нестабильности в обществе.
Учитывая эти обстоятельства, а также многочисленные мнения работников организаций электроэнергетики и электротехнической отрасли промышленности, в целях выполнения основных задач Общественной ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: elprof34 | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

16 июня 2018 года Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений обсудила законопроект о повышении пенсионного возраста.
Если работодатели и правительство поддержали законопроекты, то профсоюзные представители высказались резко отрицательно. Координатор профсоюзной стороны РТК, Председатель ФНПР М.В. Шмаков по завершении заседания сообщил журналистам, что профсоюзы России не поддержат инициативу правительства.
При этом с лидерами общероссийских профсоюзов накануне заседания РТК, в пятницу, встречался Министр труда и социальной защиты М.А. Топилин и его заместитель – статс-секретарь А.Н. Пудов.
На встрече обсуждалось повышение пенсионного возраста. Глава Минтруда России в разговоре с представителями профессиональных объединений подчеркнул, что цель этой меры – увеличение уровня благосостояния пенсионеров. Однако профсоюзы выступили категорически против данного законопроекта.
Такая же п ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: elprof34 | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)


      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика