Главная » 2023 » Июнь » 8 » Энергетики осваивают передовой опыт
09:27
Энергетики осваивают передовой опыт
В филиале ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» открылась мини-лаборатория по 3D-моделированию и печати. Учебная площадка для повышения технической грамотности персонала компании создана по инициативе сотрудников производственного отделения «Волгоградские электрические сети» при поддержке областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».
На базе производственного отделения энергетики самостоятельно собрали 3D-принтер. На новом устройстве специалисты технических служб активно осваивают приемы 3D-технологии для изготовления пластиковых деталей для энергооборудования, которое снято с производства или его приобретение затруднено из-за введенных санкций. Их практическое применение ускорит получение необходимых деталей и снизит сроки простоя и ремонта оборудования.
Авторы проекта намерены распространить передовой опыт по обучению технического персонала и на другие производственные отделения энергокомпании.
– Главная цель проекта – оказание помощи компании в обучении персонала навыкам технической грамотности, а также познакомить инициативных молодых специалистов с передовыми технологиями. Эти знания в дальнейшем пригодятся для совершенствования профессиональных навыков, в освоении перспективных направлений. Помощь в организации учебного процесса оказывает профсоюз, который обеспечивает необходимыми материалами, проводит консультации по развитию персонала в этом направлении, – рассказал один из авторов проекта, председатель цехового комитета «Волгоградские электрические сети» Радислав Лавренюк.
Просмотров: 187 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика