Главная » 2022 » Август » 23 » «Я выбираю профсоюз и спорт»
21:19
«Я выбираю профсоюз и спорт»
«Я выбираю профсоюз и спорт» – под таким девизом в День физкультурника прошел большой спортивный праздник энергетиков. Праздничные мероприятия, организованные Волгоградской областной организацией «Всероссийский Электропрофсоюз», состоялись в одном из красивейших уголков региона – на базе отдыха «Медведица» в Михайловском районе. Профсоюзные активисты, спортсмены и члены их семей собрались, чтобы сразиться в спортивных состязаниях, пообщаться с коллегами, вместе отдохнуть и укрепить здоровье. Участниками спортивного мероприятия стали около 80 человек.
Организаторы встречи подготовили насыщенную спортивную программу: товарищеские игры по настольному теннису и шахматам, разминочный раунд по армреслингу.
Центральным событием стал турнир по волейболу среди команд пяти производственных отделений и аппарата управления компании «Россети Юг» – «Волгоградэнерго». На спортивной площадке кипели нешуточные страсти и азарт, а каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Резкие передачи, точные удары, искренняя радость и острые моменты – болельщикам было на что посмотреть.
В командном виде спорта уверенную победу одержали волейболисты производственного отделения «Правобережные электрические сети», второе и третье места заняли спортсмены производственного отделения «Левобережные электрические сети» и аппарата управления. В качестве подарков игрокам вручили сертификаты на приобретение спортивных товаров для регулярных тренировок.
Финальной точкой спортивного праздника стали дружеский обед и отдых на живописном берегу реки Медведица.
Кстати, на мероприятии присутствовали спортсмены, которые были участниками первой спартакиады 2008 года в поселке Сукко г. Анапы. Сегодня опытные спортсмены  продолжают участвовать в различных соревнованиях, покоряя новые спортивные вершины. Кроме того, как отмечают в "Волгоградэнерго",такие встречи помогают выявлять сильнейших спортсменов, в том числе среди молодежи. Лучшие из лучших пополняют ряды сборной команды волгоградского филиала и достойно представляют регион на ежегодной Открытой спартакиаде энергетиков «Россети Юг» и «Россети Кубань». В 2022 году команда «Волгоградэнерго» заняла третье общекомандное место.
Председатель Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла поблагодарила спортсменов-энергетиков за активную жизненную позицию и захватывающую борьбу, а болельщиков за горячую поддержку команд.
Отдельные слова благодарности за участие в организации встречи выразили председателю цехкома производственного отделения «Михайловские электрические сети» Григорию Арефьеву.
– Организация таких спортивных мероприятий – отличная возможность для работников энергопредприятий не только посостязаться друг с другом, но и познакомиться, пообщаться и интересно провести время всей семьей. Руководство компании вместе с профсоюзом поддерживают спортивные увлечения энергетиков, создают условия для занятий физической культурой и спортом. В результате наши спортсмены демонстрируют высокий уровень спортивной подготовки на различных соревнованиях. Более того, спорт сплачивает коллектив, заряжает энергией, учит работать в команде и привлекает в нее новых членов профсоюза, – уверена председатель Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла.
Просмотров: 252 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика