Главная » 2022 » Апрель » 27 » Пасхальная встреча
09:54
Пасхальная встреча
В дни празднования Светлой Пасхи сотрудники филиала компании "Россети Юг" и руководство областной организации Всероссийского Электропрофсоюза поздравили воспитанников подшефного православного приюта «Дом милосердия» в городе Волжском. К праздничному столу энергетики закупили фрукты, овощи и сладости.
На данный момент в приюте воспитывается 28 мальчишек и девчонок разного возраста. Учатся они в обычных школах, а здесь проводят все остальное время. Детям помогают выполнять домашнее задание учителя–предметники, обучают творчеству педагоги дополнительного образования.
Перед приездом гостей ребята вместе с поваром приюта приготовили куличи. Они учились делать глазурь разных цветов, правильно украшать и подавать куличи. Воспитанники с удовольствием смешивали наивкуснейшие ингредиенты, тут же их пробовали и заворачивали готовые куличи в салфетки, подвязывая их красными атласными ленточками. Кроме традиционных пасхальных угощений, дети подготовили для гостей стихи, а на память о теплой встрече подарили весеннюю картину с подснежниками.
– Сотрудники компании «Россети Юг» постоянно посещают приют, оказывают помощь и поддержку. Мы поздравляем юных воспитанников с Новым годом, Рождеством, с Пасхой и другими праздниками. Кроме сладких подарков и фруктов, помогаем приюту приобретать необходимую технику для учебы, материалы для творчества. Каждая встреча проходит в доброй и теплой атмосфере. Дети с радостью выступают с творческими номерами, готовят своими руками подарки. Их улыбки и счастливые глаза для нас самая большая награда, – поделилась впечатлениями председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла.
Просмотров: 450 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика