Главная » 2018 » Май » 31 » Рабочая встреча
19:56
Рабочая встреча
29 мая текущего года состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности Председателя Профсоюза Ю.Б. Офицерова с Председателем ФНПР М.В. Шмаковым
Встреча состоялась по обоюдной предварительной договоренности, в процессе которой были обсуждены текущие актуальные вопросы внутрипрофсоюзной деятельности Всероссийского Электропрофсоюза и отдельные нюансы взаимодействия членских организаций, входящих в ФНПР.
Исполняющий обязанности Председателя ВЭП Ю.Б.Офицеров проинформировал лидера ФНПР о последних решениях выборных органов отраслевого Профсоюза, обстоятельствах ухода с занимаемой должности Председателя ВЭП В.Н. Вахрушкина по собственному желанию, перспективных планах созыва внеочередного Съезда Всероссийского Электропрофсоюза, намеченного на конец августа текущего года. Учитывая масштабность предстоящего мероприятия и ответственные решения, которые предстоит принять делегатам, а также довольно небольшой промежуток времени, отведенный на подготовку съезда, Председатель ФНПР М.В. Шмаков обратил внимание во время беседы на неукоснительное соблюдение норм и положений Устава Профсоюза, других правовых актов, обеспечивающих юридическую чистоту подготовки и проведения внеочередного Съезда отраслевого Профсоюза.
В процессе беседы были затронуты вопросы перспектив заключения Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ на очередной срок. Памятуя о сложном диалоге сторон социального партнерства на отраслевом уровне по заключению ОТС в электроэнергетике РФ в период 2012-2013 годов, М.В. Шмаков изъявил готовность поддержать профсоюзную сторону на предстоящих коллективных переговорах в случае возникновения серьезных противоречий. В свою очередь, исполняющий обязанности Председателя ВЭП Ю.Б. Офицеров поделился соображениями о возможностях сторон и стартовых позициях представителей работников и работодателей накануне переговоров, отдельных важных их особенностях. Например, участие в них широкого круга работодателей, представляющих теплогенерирующий сектор электроэнергетики, являющихся участниками объединения работодателей Союз «РаПЭ», ранее не участвовавших в ОТС. Сегодня представители работодателей теплогенерации подтверждают свою готовность участвовать в диалоге и взять на себя обязательства по будущему ОТС, если стороны найдут компромиссные решения по ключевым позициям. В целях придания переговорному процессу более созидательного характера, необходимо придерживаться устоявшейся практике формирования разделов и содержания соглашения. Тем не менее, участникам коллективных переговоров предстоит согласовать ключевые положения, которые требуют тщательной проработки и обсуждения. В их числе – параметры минимальных стандартов оплаты труда работников отрасли с учетом видов деятельности; порядок индексации ММТС; перечень льгот, гарантий, компенсаций и их индексация; механизм присоединения к ОТС работодателей и ряд других.
В конце беседы была затронута тема возможных перспектив осуществления профсоюзного представительства работников организаций электроэнергетики, электротехники, других организаций и учреждений, находящихся в городе Москве, в составе единого общероссийского профцентра – Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» – в целях гармонизации требований уставных норм членских организаций профсоюзов, входящих в ФНПР.
Просмотров: 842 | Добавил: elprof34 | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика