Главная » 2024 » Апрель » 11 » Волгоградский Электропрофсоюз принимает участие в работе уставных мероприятий ВЭП
10:20
Волгоградский Электропрофсоюз принимает участие в работе уставных мероприятий ВЭП
9–11 апреля в Москве проходят уставные мероприятия Всероссийского Электропрофсоюз. В работе заседаний принимает участие председатель Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла.
В первый день состоялись постоянные комиссии Центрального комитета ВЭП и двадцатое заседание Президиума Всероссийского Электропрофсоюза под председательством лидера отраслевого Профсоюза Юрия Офицерова.
Члены Президиума рассмотрели вопросы IX Пленума Центрального комитета ВЭП и одобрили их вынесение на заседание ЦК, которое пройдет 11 апреля. В частности, на Президиуме обсудили итоги статистической отчетности и приоритетные меры по реализации задач, направленных на повышение профсоюзного членства во Всероссийском Электропрофсоюзе.
Другой темой обширной повестки дня стал вопрос об участии структур Всероссийского Электропрофсоюза в Первомайской акции профсоюзов в 2024 году. Члены Президиума ВЭП постановили поддержать инициативу ФНПР о проведении Первомайской акции профсоюзов под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны». Кроме этого, рекомендовано использовать не только лозунги ФНПР, но и Всероссийского Электропрофсоюза в соответствии с социально-экономической ситуацией в отрасли.
Также члены Президиума утвердили план мероприятий по проведению Года охраны труда в структурах ВЭП, объявленного в 2024 году. Документ включает различные мероприятия: обучающий семинар-совещание технических инспекторов труда ВЭП, конкурс видеороликов по охране труда, I Всероссийский турнир по охране труда и промышленной безопасности в формате интеллектуальной игры «БРЕЙН-РИНГ» и многое другое.
Еще один вопрос касался подведения итогов отраслевых конкурсов: «Лучший коллективный договор» в организациях присутствия ВЭП за 2023 год; «Лучшая первичная профсоюзная организация ВЭП» за 2023 год; «Лучший уполномоченный по охране труда ВЭП» за 2023 год; «Лучший медиапроект Профсоюза» за 2023 год и «Лучшая публикация в журнале «Вестник Электропрофсоюза» за 2023 год. Полный список победителей будет размещен на сайте ВЭП в ближайшее время.
В разделе «разное» Президиум обсудил информацию о взаимодействии с «Профкурортом» и ряд других организационных вопросов.
Фото: Всероссийский Электропрофсоюз
Просмотров: 58 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика