Главная » 2021 » Апрель » 28 » Навстречу Первомаю
18:45
Навстречу Первомаю
23 апреля состоялся II Пленум Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».
Первым в повестке дня стоял вопрос об участии организаций Профсоюза в областной Первомайской акции.
– Традиционно 1 Мая – в День международной солидарности трудящихся профсоюзы организуют акции и выдвигают свои требования по защите трудовых прав и социально-экономических интересов трудящихся. Второй год подряд из-за действующих ограничений не будет массовых шествий и демонстраций. В связи с чем принято решение о проведении Первомая-2021 в Волгоградском области в другом формате, – обратилась к участникам Пленума председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла.
В соответствии с планом проведения Первомайских акций в областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», руководство и представители отраслевого профсоюза примут участие в мероприятиях Профсоюзной первомайской недели. Среди них – заседание городской трехсторонней комиссии, встреча Президиума облсовпрофа с представителями законодательной и исполнительной власти, церемония чествования лучших работников, мастер-класс «Твой профессиональный старт» в рамках Дня открытых дверей в Волгоградском институте профдвижения.
Профсоюзные организации также заявили о готовности проголосовать за Первомайскую резолюцию Федерации независимых профсоюзов России «Восстановить справедливое развитие общества!». Онлайн-голосование на сайте https://1may.fnpr.ru/ продлится до 2 мая. Помимо участия в региональной Первомайской акции, организации «Всероссийского Электропрофсоюза» проведут субботники, собрания в трудовых коллективах, спортивные турниры и конкурсы, посвященные празднику Весны и Труда.
На Пленуме также подвели итоги статистической отчётности за 2020 год, исполнение профбюджета и утвердили смету доходов и расходов областной организации на 2021 год.
Завершил работу Пленума праздничный флешмоб на площади у Дворца культуры профсоюзов. Актив отраслевого обкома символично запустил в небо воздушные шары с профсоюзными лозунгами.
Просмотров: 505 | Добавил: elprof34 | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика