Главная » 2023 » Апрель » 21 » 1 мая в Волгограде состоятся профсоюзные мероприятия
13:29
1 мая в Волгограде состоятся профсоюзные мероприятия
1 Мая – в День международной солидарности трудящихся, в Праздник Весны и Труда – в Волгограде пройдут Первомайские мероприятия, в которых примет участие профактив областной организации Всероссийского Электропрофсоюза.
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) в этом году рекомендовала не проводить митинги и шествия, посвященные 1 Мая. В связи с непростой ситуацией в стране 20 апреля на оперативном совещании в облсовпрофе принято решение пересмотреть формат главного праздника всех трудящихся. Вместо Первомайской демонстрации 1 мая в региональной столице пройдет торжественное собрание-концерт для ветеранов профсоюзного движения, социальных партнеров, членов семей участников СВО, профактива.
1 мая праздничная программа обещает быть очень насыщенной:
в 10.30 состоятся открытие профсоюзного фонтана и молодежный флэшмоб «Флаги профсоюзов»;
в 11.00 в ДК профсоюзов пройдет торжественное собрание-концерт. Для гостей праздника подготовили гала-концерт победителей областного фестиваля «Профсоюзная весна», выставку «Герои Труда Волгоградской земли», профсоюзную лотерею.
Во второй половине дня – с 13.00 – пройдут Первомайские гуляния: прогулки на теплоходе по Волге, организованные посещения мест культуры и отдыха (музеи, театры, кинотеатры).
Еще одним ярким событием праздничного дня станет посещение ретро-матча сталинградского «Динамо» и московского «Спартака», который пройдёт в Волгограде на стадионе "Волгоград-Арена".
Традиционно в апреле Волгоградские профсоюзы проводят Профсоюзную первомайскую неделю. Это встречи с представителями власти, круглые столы по проблемам охраны труда и по вопросам реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, участие в акции «Тепло из дома», работа Общественной приемной облсовпрофа для членов профсоюзов, профсоюзные субботники и др.
Просмотров: 265 | Добавил: anna_L | Рейтинг: 0.0/0

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика