Главная » 2023 » Апрель » 30
В апрельские выходные первичная профсоюзная организация «Волжской ГЭС» провела экскурсионную поездку для работников предприятия и их семей. Профактив побывал на знаменитом полигоне Капустин Яр, расположенном в городе Знаменске Астраханской области. Полигон по праву считается «колыбелью советской космонавтики», поскольку здесь начались первые испытания ракетной техники и полеты космических аппаратов.
Экскурсионная программа была очень насыщенной: гидроэнергетики посетили Музей ракетных войск стратегического назначения, познак ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: anna_L | Дата: 30.04.2023 | Комментарии (0)

30 апреля 2023 года организованному профсоюзному движению энергетиков и электротехников исполнилось 117 лет.
В этот день 117 лет назад в Санкт-Петербурге в Народном доме Паниной состоялось первое общегородское собрание рабочих-металлистов ряда машиностроительных предприятий, которые единодушно высказались за создание единого общегородского союза – Профессионального общества рабочих по металлу. Поэтому 30 апреля 1906 года с полным правом можно назвать точкой отсчёта в истории одного из наиболее передовых и массовых профессиональных союзов Российской империи – Союза Металлистов, в состав которого вошли рабочие электротехнических предприятий, электростанций и сетей.
Пройденный Профсоюзом путь не был простым и гладким. На начальном этапе зарождения о ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: anna_L | Дата: 30.04.2023 | Комментарии (0)


      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика