Главная » Архив новостей

Могут ли меня уволить, если я не сделаю прививку от ковида?

Трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Один из таких случаев — нарушение положений Федерального закона №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В нём указано, что отсутствие профилактических прививок влечёт отказ в приёме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. То есть вакцина необходима в тех случаях, когда речь идёт о высоком риске заболевания и его дальнейшем распрос ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: elprof34 | Дата: 15.07.2021 | Комментарии (0)

Около 80 детей членов профсоюза Камышинских электросетей побывали на большом празднике, организованном цеховой профсоюзной организацией предприятия. Мероприятие проходило на базе детского развлекательного центра «Атмосфера», где для юных гостей подготовили массу приятных сюрпризов. Встречи со сказочными героями и супергероями, игровые зоны с батутами и даже вечеринка в стиле «Тик Ток» – развлечения нашлись для детей всех возрастов. А стол с любимыми детскими угощениями стал еще одним украшением праздника.
– Праздники, на которые собираются дети наших работников не только из Камышина, но и с районных участков, проходят ярко и весело. Всегда радостно дарить малышам и школьникам праздничное настроение, видеть их искренние улыбки и счастливые глаза, – рассказала заместитель председателя цеховой организации Камышинских электросетей Екатерина Маслова.
... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: anna_L | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

9 июля профсоюзный актив Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» собрался в парк-клубе «Дубровский», чтобы обсудить актуальные для отрасли вопросы и участие в предстоящих профсоюзных мероприятиях.
Программа была очень насыщенной. Начался рабочий день с заседания III Пленума Волгоградской областной организации. На нем подвели итоги работы второго этапа VIII съезда ВЭП, который проходил в Москве 23-24 июня. Комментируя решения съезда, председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла подчеркнула, что профцентр определил новые ориентиры и приоритетные задачи профсоюза на следующую пятилетку. Среди основных председатель ВолгОО ВЭП назвала у ... Читать дальше »
Просмотров: 1177 | Добавил: elprof34 | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

Коллектив Николаевского РЭС вместе с семьями в рамках тура выходного дня посетили аквапарк "XXI век" в городе Волжском. И взрослые, и дети нашли здесь развлечения по душе: водные аттракционы, бассейны для игр и плавания, экстремальные горки, игровые площадки с экзотическими растениями. Отдых в оздоровительном комплексе прошел в дружеской обстановке, подарив массу ярких и незабываемых впечатлений. Энергетики уверены, что участие в таких турах - отличный повод пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, поделиться своими интересами и увлечениями, а также вместе с семьей укрепить здоровье.
Просмотров: 1068 | Добавил: elprof34 | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

23 июня в Москве начал работу второй очный этап VIII съезда Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». От волгоградского региона в нем принимают участие делегат съезда – председатель областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Светлана Каёла и приглашенный на профсоюзный форум – председатель ППО «Волжская ГЭС» Валерий Ануфриев.
С приветственным словом на съезде выступила статс–секретарь – заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, рассказавшая о приоритетных направлениях работы в рамках отраслевого социального партнерства.
В повестке дня съезда – отчет ЦК Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» за период 2015–2020 гг. и ... Читать дальше »
Просмотров: 1368 | Добавил: anna_L | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

22 июня, в день 80-летней годовщины начала Великой Отечественной войны, сотрудники филиала «Россети Юг» совместно с представителями администрации Советского района Волгограда и ВРМОО «ПОИСК» почтили память погибших в концлагере «ДУЛАГ–205».
По инициативе компании накануне памятной даты у стелы концлагеря был установлен информационный стенд о событиях, происходивших здесь в период Сталинградской битвы. При его подготовке использованы материалы и фотографии из акта очевидцев о преступлениях немецко-фашистских захватчиков над советскими военнопленными и мирными гражданами в лагере с. Алексеевка Городищенского района Сталинградской области и цитаты из книги Алексея Чуянова «Кровавые злодеяния гитлеровцев в селе Алексеевк ... Читать дальше »
Просмотров: 2336 | Добавил: anna_L | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

Активный отдых – это новые впечатления, яркие эмоции и отличный способ провести время с пользой для здоровья, считают члены профсоюза Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».
В очередное путешествие профсоюзный актив отправился на праздничных выходных, когда страна отмечала главный государственный праздник. В эти дни энергетики побывали с экскурсионными поездками в Краснодарском и Ставропольском крае.
Первая профсоюзная группа отправилась в Краснодар, где познакомилась с архитектурой города и прин ... Читать дальше »
Просмотров: 1395 | Добавил: elprof34 | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)

Инженер Волжской ГЭС Елена Моисеева удостоена государственной награды за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу.
Накануне Дня России в Зале воинской и трудовой славы чествовали людей труда. Губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды 17 жителям региона, представляющим самые разные отрасли и сферы. В числе награжденных – Моисеева Елена Робертовна, инженер по релейной защите и автоматике филиала ПАО «РусГидро» – «Волжской ГЭС». Она стала обладателем медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Елена Моисеева работает на Волжской ГЭС 42 года. Участвовала в реализации проекта по установке уникального в стране оборудования. Столько ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: anna_L | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)


Фотоконкурс «Наши семейные традиции» проводится в целях совершенствования информационной деятельности профсоюзов, популяризации семейных ценностей и традиций, пропаганды здорового образа жизни и формирования у членов профсоюза активной гражданской позиции.
Положение о проведении фотоконкурса «Наши семейные традиции» (далее – конкурс) разработано обкомом ВолгОО ВЭП.
В конкурсе участвуют члены профсоюза, а также штатные профсоюзные работники.
Участники конкурса направляют не более 3 фотографий в электронном виде по адресу: elprof34@yandex.ru до 5 июля 2021 года.
Фотографии размещаются на официальном сайте ВолгОО ВЭП для проведения голосования до 9 июля 2021 г.
Подведение итогов конкурса – до 15 июля 2021 г.
Фотографии, представленные после 1 июля 2021 г., в конкурсе не у ... Читать дальше »
Просмотров: 1707 | Добавил: elprof34 | Дата: 12.06.2021 | Комментарии (0)

Член молсовета Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Алексей Беднарчук побывал на юбилейном молодежном слете энергетиков ЮФО.
Мероприятие «Всероссийского Электропрофсоюза» проходило с 28 по 30 мая на базе пансионата «Энергетик» в селе Дивноморское Геленджикского района. В этом году слет собрал около ста молодых ... Читать дальше »
Просмотров: 1673 | Добавил: anna_L | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 61 62 »

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика