Главная » Архив новостей
Госдума на пленарном заседании 26 ноября приняла в третьем окончательном чтении закон об удаленной работе, сообщается на сайте федерального парламента.
Он предусматривает системную переработку норм дистанционной работы, доступность их применения, возможность совмещения офисной и удаленной работы. Инициатива вводит три ключевых понятия: дистанционная (удаленная) работа, временная дистанционная (удаленная) работа и комбинированная дистанционная (удаленная) работа. Уточняется понятие удаленной работы, которая может быть постоянной, временной (на срок не более шести месяцев) или периодической.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что поправки в Трудовой кодекс об удаленной работе будут способствовать сохранению занятости и развитию рынка труда. По его словам, законопроект прошел скрупулезное обсуждение со всеми заинтересованными сторонами – с профсоюзами, работодателями, правительство ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: elprof34 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

По инициативе волгоградской областной профсоюзной организации «Всероссийский электропрофсоюз» специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» подготовили серию видеороликов по охране труда, производственной безопасности и техническим вопросам для студентов вузов-партнеров и сотрудников компании. Материалы для видеопроекта под названием «Специалист» снимают сотрудники «Россети Юг» для студентов вузов-партнеров, а также технических специалистов компании.
Темы выбираются по результатам тестирования персонала и в соответствии с актуальными задачами отрасли. Так, первые видеоматериалы посвящены диагностике и порядку устранения дефектов силовых трансформаторов, а также ключевым правилам безопасности в рамках концепции «нулевого травматизма» ПАО «Россети».
Обуч ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: elprof34 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Областной фотоконкурс «Бороться и побеждать!» проводится в рамках объявленного Федерацией Независимых Профсоюзов России одноименного конкурса.
Фотоконкурс ФНПР «Бороться и побеждать!» учрежден в целях совершенствования информационной деятельности профсоюзов, пропаганды форм и методов борьбы за права и интересы трудящихся – от масштабных коллективных акций до повседневной работы профсоюзных организаций всех уровней.
Конкурс проводится в два этапа. Первый этап конкурса проводится в отраслях. На данном этапе отраслевыми профсоюзными организациями проводится работа по отбору соответствующих тематике конкурса фоторабот, их оценке отраслевыми жюри, определению лучших.
Для участия во втором этапе конкурса – областном - отраслевые профсоюзные организации до 1декабря каждого года направляют в оргкомитет не более 5 фотографий от каждого участника.Жюри конкурса оценивает представленные фотоработы, определяет л ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: elprof34 | Дата: 28.11.2020 | Комментарии (0)

Стабильное общество — это общество, развивающееся и в то же время сохраняющее свою устойчивость, общество, в котором налажен механизм изменений, сохраняющий его устойчивость, исключающий такую борьбу социальных сил, которая ведет к расшатыванию самих устоев общества. Социальная стабильность общества – это тот важнейший фактор социального благополучия, который сегодня обязан быть в центре внимания политических и общественных сил страны для того, чтобы можно было предупредить назревающие в ней социальные потрясения с целью исключения разрушения государства , а именно России как таковой.
 
Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, государство, в котором охраняется труд людей. ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: elprof34 | Дата: 28.11.2020 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 года состоялось очное заседание Центрального комитета Профсоюза
 Тринадцатое заседание постоянно действующего руководящего органа ВЭП не стало исключением и также прошло в формате видеоконференцсвязи (ВКС) с использованием платформы «Zoom».
Открыл заседание Председатель Всероссийского Электропрофсоюза Ю.Б. Офицеров. Председательствующий сообщил, что из всего состава Центрального комитета в видеоконференции прошли регистрацию и заявились 50 членов постоянно действующего руководящего органа Профсоюза.
В работе Пленума также приняли члены Ревизионной комиссии ВЭП, вновь избранные председатели территориальных организаций, работники Аппарата ВЭП – всего 81 человек. Кворум для легитимног ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: elprof34 | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

Рассмотрев представленные творческие работы оргкомитет конкурса выбрал победителей в следующих номинациях: Видеоролик:
1 место – Зыков Николай Васильевич-ведущий инженер ПТС филиала ПАО «РусГидро»;
2 место - Комарова Анна Сергеевна – инженер 1 категории СЭПУ ПО «Волгоградские электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго»;
3 место - Бобенко Ольга Александровна – инженер-химик СИЗП ПО «Волгоградские электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго»;
Челлендж:
1 место - Комарова Анна Сергеевна – инженер 1 категории СЭПУ ПО «Волгоградские электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго»;
2 место - Маслова Екатерина Викторовна – бухгалтер 1 категории отдела бухгалтерского и налогового учета и отчетности бухг ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: elprof34 | Дата: 14.11.2020 | Комментарии (0)

В пятницу, 13 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в очередной раз продлил самоизоляцию для волгоградцев старше 65 лет. Документ появился на официальном сайте администрации Волгоградской области. Как следует из текста постановления, для жителей старше 65 лет обязательная самоизоляция продлевается еще на две недели — с 16 по 29 ноября. Кроме того, в постановлении появились конкретные указания, какие именно маски должны носить волгоградцы во всех местах общего пользования, в том числе на парковках и лифтах. Разрешается использовать для защиты органов дыхания гигиенические маски или респираторы. При этом средства защиты органов дыхания должны плотно закрывать нос и рот, а ношение их стало обязательным во всех местах общего пользования, общественном транспорте, такси и парковках. Кроме того, в постановлении появился еще один пункт, прямо запрещающий лицам до 18 лет появляться в торговых центрах и торгово-развлекательных комплексах ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: elprof34 | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

29 октября 2020 года состоялось очное заседание Центрального комитета Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» в формате видеоконференцсвязи (ВКС) с использованием платформы «Zoom». В заседании приняли участие 77 профсоюзных функционера, из которых 57 – члены Центрального комитета Всероссийского Электропрофсоюза, в числе которых принял участие Ю.М. Вязьмин. В число остальных участников вошли вновь избранные председатели территориальных организаций (в том числе председатель ВолгООВЭП С.В. Каела) , сотрудники Аппарата ВЭП и территориальных организаций. Работа XII Пленума ЦК ВЭП началась с выступления председательствующего – Ю.Б. Офицерова, который после определения наличия кворума и леги ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: elprof34 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Познавательная экскурсия в "Старую Сарепту".
Один из октябрьских выходных работники Волжской ГЭС и их семьи посвятили изучению истории родного края. Экскурсионная поездка в музей-заповедник "Старая Сарепта", организованная профсоюзным комитетом, получилась насыщенной и разнообразной.
Посетители музеев исторического комплекса ознакомились с бытом немецких колонистов, с литературными экспонатами и предметами технического назначения. Органный концерт в немецкой кирхе доставил моего приятных минут ценителям музыки. Обед в стилизованном кафе "Глич" познакомил экскурсантов с рецептами немецкой кухни. Завершилась поездка экскурсией на Волго-Донской судоходный канал. Коллеги-энергетики получили в ходе м ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: elprof34 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 61 62 »

      Юридическая информация
      Пользовательское соглашение
      Политика кофиденциальности
      Устав ВЭП
      Символика ВЭП

      ВолгООВЭП 2024

               Яндекс.Метрика